Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Определение: сколько нужно сачелей на метал. дверь

  1. Определение: сколько нужно сачелей на метал. дверь

    Добрый день! Планирую установку новой металлической двери и задумался над вопросом безопасности. Сколько сачелей (засовов, замков) желательно иметь на такой двери, чтобы быть уверенным в надежности? Хочется найти золотую середину между безопасностью и ценой.

    Сколько нужно разрывы при монтаже на МВК дверь?
    Сколько стоит вставить входную дверь: нюансы и особенности установки

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Для основной металлической двери рекомендуют как минимум два замка разных систем - цилиндровый и сувальдный. Так будет сложнее вскрыть, каждый замок — своя специфика. И да, чем замки покруче, тем лучше, не экономь на своей безопасности.

  4. Цитата Сообщение от Darina
    Для основной металлической двери рекомендуют как минимум два замка разных систем - цилиндровый и сувальдный. Так будет сложнее вскрыть, каждый замок — своя специфика. И да, чем замки покруче, тем лучше, не экономь на своей безопасности.
    Полностью согласен с предыдущим оратором. Мы когда ставили дверь, взяли сразу с тремя замками разных видов. Не пожалели, спокойнее спится.

  5. У меня два замка стоит, один верхний цилиндровый, другой нижний сейфовый. В целом, хорошее сочетание и баланс между уровнем безопасности и не переборщить. Да и замки брал не самые дорогие, но надежные. Главное замки правильно поставить, иначе любой замок бессмысленен.

  6. Цитата Сообщение от TanyaDancer
    У меня два замка стоит, один верхний цилиндровый, другой нижний сейфовый. В целом, хорошее сочетание и баланс между уровнем безопасности и не переборщить. Да и замки брал не самые дорогие, но надежные. Главное замки правильно поставить, иначе любой замок бессмысленен.
    Верно говоришь про установку. Монтаж замков — как полдела. Мой мастер прикинул замки так, что снаружи вообще не видно, где они. А по безопасности я б сказал так: больше замков — спокойнее сердце, но и за все надо платить.

  7. Слушайте, я вам как профессиональный установщик дверей говорю: мало просто много замков воткнуть. Надо чтобы металл хороший был, каркас крепкий и саму дверь качественную выбирать. И замки надо не по количеству, а по классу защиты подбирать. Бывает один замок, но такой отмычкой не возьмёшь. И конечно, опытный мастер должен установить, чтобы всё толк было от этого.

  8. Цитата Сообщение от oksana 38
    Слушайте, я вам как профессиональный установщик дверей говорю: мало просто много замков воткнуть. Надо чтобы металл хороший был, каркас крепкий и саму дверь качественную выбирать. И замки надо не по количеству, а по классу защиты подбирать. Бывает один замок, но такой отмычкой не возьмёшь. И конечно, опытный мастер должен установить, чтобы всё толк было от этого.
    Ну что тут скажешь, молоток. Выбирать надо мастера по установке как минимум так же тщательно, как и сами замки. У меня дядька один монтировал, так он каждую шайбу, каждый болт проверял по три раза. После его работы дверь как банковскую ячейку никто не открывает.

Похожие темы

  1. Сколько сачель надо на железную дверь для её надежности?
    от Gamora в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2023-05-01, 08:36
  2. Сколько нужно сачелей на установку железной двери в Раст?
    от Айгуль в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-04-07, 06:04
  3. Сколько сочелей используют на МВК дверь вместо сочленений и петель
    от vectorof в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-10-25, 14:03
  4. Сколько сачелей надо на гаражную дверь для оптимального количества замков?
    от carimoff.maratik200 в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2021-04-15, 14:28
  5. Сколько сачелей надо на металлическую входную дверь МВК
    от Гарри в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-02-23, 11:04