Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Сколько весит подъездная дверь для установки

  1. Сколько весит подъездная дверь для установки

    Привет всем! Вот столкнулся с задачей замены подъездной двери в старом доме и не могу определить, какой примерно она должна быть по весу, чтобы не пришлось перестраивать дверной проем. Может, кто сталкивался с такой процедурой, подскажите, сколько кг в среднем весит надежная металлическая подъездная дверь?

    Сколько стоит заменить пластиковую балконную дверь
    Цена на замену межкомнатных дверей в квартире: сколько стоит поменять?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Обычно вес металлической двери для подъезда варьируется от 60 до 80 кг, исходя из толщины металла и наличия дополнительных элементов типа утеплителя или звукоизоляции. Если брать более массивные варианты, то могут доходить и до 100-150 кг. Но вам же проем укреплять не придется, если рама нормальная.

  4. Цитата Сообщение от Серов
    Обычно вес металлической двери для подъезда варьируется от 60 до 80 кг, исходя из толщины металла и наличия дополнительных элементов типа утеплителя или звукоизоляции. Если брать более массивные варианты, то могут доходить и до 100-150 кг. Но вам же проем укреплять не придется, если рама нормальная.
    Я вот менял дверь года два назад, так взвешивали ее перед тем как покупать – вышло 78 кг. Проем вообще не трогали, все встало как надо. Так что, думаю, можете смело брать что-то в этом диапазоне.

  5. Та смотря на каком этаже подъем. Если высоко, то легче – проще ж будет. А вес зависит от размера двери, у меня знакомый ставил, так у него дверь под 90 кг весила, но это была дверь со стеклопакетом и еще какой-то фигней для шумоизоляции.

  6. Цитата Сообщение от Иван Зубов
    Та смотря на каком этаже подъем. Если высоко, то легче – проще ж будет. А вес зависит от размера двери, у меня знакомый ставил, так у него дверь под 90 кг весила, но это была дверь со стеклопакетом и еще какой-то фигней для шумоизоляции.
    Согласен, что чем легче, тем лучше, если этажи не на лифте поднимать. А стеклопакет в подъездной двери – это странно, мне кажется. У нас тут в подъездах каждые выходные спортивные соревнования по выбиванию стекол проходят, хе-хе.

  7. По моему опыту вес такой двери может быть в пределах 70-120 кг. Но вам надо сперва проем замерить и уточнить требования к дверям от ЖКХ или ТСЖ, а уж потом выбирать. И размеры у дверей разные бывают, так что за точной цифрой вам в магазин, где продавцы посоветуют.

  8. Цитата Сообщение от Berezhok
    По моему опыту вес такой двери может быть в пределах 70-120 кг. Но вам надо сперва проем замерить и уточнить требования к дверям от ЖКХ или ТСЖ, а уж потом выбирать. И размеры у дверей разные бывают, так что за точной цифрой вам в магазин, где продавцы посоветуют.
    Верно говорите. У меня батя строитель, всегда твердил, что без точных замеров и требований ни шагу. Кстати, качество металла тоже на вес сильно влияет, так что не только габариты учитывайте.

Похожие темы

  1. Сколько будет стоить установка входной двери: цена услуги
    от Karma в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-10-06, 18:15
  2. Сколько стоит поставить пластиковую дверь
    от Гермиона в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-12-17, 06:39
  3. Сколько будет стоить установить межкомнатную дверь
    от Batman в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-11-03, 15:16
  4. Сколько стоит установка входной двери в дом?
    от Elena_ в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-03-06, 23:53
  5. Расценка на монтаж металлической двери
    от Лагуна в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 2021-07-25, 10:51