Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Как правильно установить новые межкомнатные двери: инструкция и советы.

  1. Как правильно установить новые межкомнатные двери: инструкция и советы.

    Всем привет! Взялся сам ставить новые двери в квартире, но без понятия как правильно это делать. Кто-нибудь может подсказать, как установить межкомнатные двери, чтобы все было ровно и дверь закрывалась как надо?

    Как установить ручку на входную дверь: просьба о помощи с монтажом
    Сколько весит подъездная дверь для установки

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Сначала надо разобрать старую дверь и дверную коробку. Потом собрать новую коробку и установить ее строго по уровню. Проверяй уровнем каждый шаг, так шоб конструкция стояла ровно. И не забудь зазоры оставить, чтоб дверь не заедала!

  4. Цитата Сообщение от JuliaSinger
    Привет! Сначала надо разобрать старую дверь и дверную коробку. Потом собрать новую коробку и установить ее строго по уровню. Проверяй уровнем каждый шаг, так шоб конструкция стояла ровно. И не забудь зазоры оставить, чтоб дверь не заедала!
    Всё верно про зазоры написал. Я бы добавил, что зазор между полом и дверью должен быть примерно 2 см, иначе будет барахлить.

  5. Самое важное – это точно замерить раму и коробку. Если не уверен в своих силах, лучше вызови мастера. А то я помню, как сам пытался – пришлось потом всё переделывать, двери то туго закрывались, то сами открывались.

  6. Цитата Сообщение от Warlock
    Самое важное – это точно замерить раму и коробку. Если не уверен в своих силах, лучше вызови мастера. А то я помню, как сам пытался – пришлось потом всё переделывать, двери то туго закрывались, то сами открывались.
    Да, мастерство не пропьёшь! Лучше переплатить, чем дважды делать. Но кто хочет научиться и руки прямые, тому по силам.

  7. Для начала возьми корректные мерки и купи дверь с нужными параметрами. При монтаже короба используй монтажную пену, но не переборщи, а то коробка деформируется. Повесь дверь, отрегулируй петли и поставь ручку, замок. Ну и не торопись с обрезкой лишнего до того, как пена полностью высохнет.

  8. Цитата Сообщение от KatyaStar
    Для начала возьми корректные мерки и купи дверь с нужными параметрами. При монтаже короба используй монтажную пену, но не переборщи, а то коробка деформируется. Повесь дверь, отрегулируй петли и поставь ручку, замок. Ну и не торопись с обрезкой лишнего до того, как пена полностью высохнет.
    Добавлю про пену – лучше брать для дверей, она менее экспансивная. А ещё лучше использовать спец. клинья для фиксации коробки, пока пена не застынет.

  9. Я в прошлом году ставил двери сам. Да, немного мороки, но что выйшло – то моё! Че надо делать: во-первых, коробку ставь так, чтоб она встала ровно. Используй уровень и подпорки. Во-вторых, когда пена высохнет – лишнее аккуратно убери ножом. Третье – не спеши сразу обшивать откосы, пусть дверь попользуется недельку, увидишь все недочеты.

  10. Цитата Сообщение от Ильнур
    Я в прошлом году ставил двери сам. Да, немного мороки, но что выйшло – то моё! Че надо делать: во-первых, коробку ставь так, чтоб она встала ровно. Используй уровень и подпорки. Во-вторых, когда пена высохнет – лишнее аккуратно убери ножом. Третье – не спеши сразу обшивать откосы, пусть дверь попользуется недельку, увидишь все недочеты.
    Согласен насчёт подождать перед окончательной отделкой. Мне помогло выявить некоторые нюансы, когда дверь "привыкла" к новой коробке.

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-11-08, 05:52
  2. Рекомендации, как правильно стелить ламинат: ищу советы!
    от Натусик в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2023-01-27, 01:40
  3. Инструкция: как установить межкомнатную выкатную дверь
    от NinaSky в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-11-02, 18:59
  4. Как вставить входную дверь в своём доме: инструкция и советы
    от Alexeey в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-12-08, 01:44
  5. Нужен мастер по установке межкомнатных дверей в Самаре
    от Yana1992 в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-02-05, 20:27