Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Как установить раздвижную дверь-гармошку своими руками: ищу советы!

  1. Как установить раздвижную дверь-гармошку своими руками: ищу советы!

    Всем привет! Решил сам установить раздвижную дверь-гармошку в квартиру. Кто сталкивался с такой работой, поделитесь, пожалуйста, опытом. Есть ли какие-то нюансы, на которые стоит обратить внимание? Нужен ли специальный инструмент? Заранее спасибо за помощь!

    Как правильно установить новые межкомнатные двери: инструкция и советы.
    Как установить ручку на входную дверь: просьба о помощи с монтажом

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Устанавливал не так давно. Помню, что алюминиевые направляющие нужно выравнивать очень аккуратно. Если погрешности — дверь будет тугой или вообще не будет ездить. И не забудь про уровень, без него никак.

  4. Цитата Сообщение от Женя
    Привет! Устанавливал не так давно. Помню, что алюминиевые направляющие нужно выравнивать очень аккуратно. Если погрешности — дверь будет тугой или вообще не будет ездить. И не забудь про уровень, без него никак.
    Согласен, качество установки направляющих - залог успеха. Но ещё важнее выбрать хорошую фурнитуру, чтоб потом не выскочила из рельс.

  5. Емое, тут самое сложное - это выровнять дверь чтоб нигде не застревала. Само по себе установка не сложная, главное в начале все правильно отмерить и не спешить. А инструмента много не надо, у меня обычный набор был, главное чтоб сверла по металлу были хорошие если направляющие из металла.

  6. Цитата Сообщение от JackJack
    Емое, тут самое сложное - это выровнять дверь чтоб нигде не застревала. Само по себе установка не сложная, главное в начале все правильно отмерить и не спешить. А инструмента много не надо, у меня обычный набор был, главное чтоб сверла по металлу были хорошие если направляющие из металла.
    Во во, сверла тож важно! Купил раз плохие, так все обломал нафик. Потом пришлось новые брать, как раз по металлу.

  7. Здарова! Прикиньте, как я ставил такую дверь, так в инете нашел видео, там пацан по шагам все расписал. Коротко и ясно, без воды. Самое главное это точно метить места для крепления и потом не экономить на саморезах! И в процессе постоянно проверять уровнем, чтобы все по горизонтали и вертикали ровно было.

  8. Цитата Сообщение от bartada
    Здарова! Прикиньте, как я ставил такую дверь, так в инете нашел видео, там пацан по шагам все расписал. Коротко и ясно, без воды. Самое главное это точно метить места для крепления и потом не экономить на саморезах! И в процессе постоянно проверять уровнем, чтобы все по горизонтали и вертикали ровно было.
    А ссылку дай на видос, а то я тож смотрел кучу роликов, толковых мало. Хочется понятный гайд, чтобы самому делать и не мучиться.

Похожие темы

  1. Как устанавливается дверь-гармошка своими руками: советы и рекомендации
    от Мари в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 2023-11-04, 23:51
  2. Выбор и установка двери-гармошки из МДФ: советы и рекомендации
    от Николай1965 в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 2023-04-16, 03:12
  3. Руководство по монтажу пластик дверь-гармошка: актуальные рекомендации
    от plus-s в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 2023-01-14, 21:57
  4. Установка металлической раздвижной двери-гармошки
    от Serg66 в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 2021-11-28, 14:47
  5. Монтаж пластмассовой двери-гармошки: полезные советы и рекомендации
    от seryursk в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-04-17, 05:27