Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Виды ключей для навесных самодельных замков дверей

  1. Виды ключей для навесных самодельных замков дверей

    Всем привет, строю баню на даче и решил смастерить навесной замок для двери своими руками. Мне интересно, какие бывают виды ключей, которые я могу использовать для такого замка? Хотелось бы узнать про разные варианты, может быть, кто-то делал такое и поделится опытом?

    Какие бывают виды дверных коробок для межкомнатных дверей?
    Виды коробок для межкомнатных дверей: как выбрать правильную?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет, для самодельного замка можешь использовать обычный витой ключ, эт ж классика. Я своими руками делал замок для ворот, просто взял стальной кругляк и загнул как надо. Главное – чтоб зубцы подходили к механизму, а так вариантов масса.

  4. Цитата Сообщение от Рифма
    Привет, для самодельного замка можешь использовать обычный витой ключ, эт ж классика. Я своими руками делал замок для ворот, просто взял стальной кругляк и загнул как надо. Главное – чтоб зубцы подходили к механизму, а так вариантов масса.
    Согласен, витой ключ – это надёжно и несложно в изготовлении. Я ещё и наружную часть замка обработал антикором, чтобы дольше служил.

  5. Вариант с кодовым замком рассматривал? Это если ключи терять не хочешь. Для дверей в баню самое то. Да и слепить такое даже интереснее, чем с обычным ключом. Инет полон схем, главное правильно всё подобрать и собрать.

  6. Цитата Сообщение от Ирина
    Вариант с кодовым замком рассматривал? Это если ключи терять не хочешь. Для дверей в баню самое то. Да и слепить такое даже интереснее, чем с обычным ключом. Инет полон схем, главное правильно всё подобрать и собрать.
    Хм, а как насчет влажности в бане? Кодовый замок не залагает от пара?

  7. Доброго времени! Советую обратить внимание на магнитные или RFID ключи. Не так уж и сложно сделать систему считывания, если руки прямые, а надёжность высокая. Да и круто будет – подошел, поднес карту и готово. Видео куча в сети есть, как такие делать.

  8. Цитата Сообщение от Kostyawaida
    Доброго времени! Советую обратить внимание на магнитные или RFID ключи. Не так уж и сложно сделать систему считывания, если руки прямые, а надёжность высокая. Да и круто будет – подошел, поднес карту и готово. Видео куча в сети есть, как такие делать.
    Чот сложно, брат. Магниты, RFID, это уже не совсем самоделки вроде как. Но интересно, конечно, если в тему вникнуть.

Похожие темы

  1. Что делать, если потерял ключи - как открыть дверь?
    от JuliaWriter в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 2023-08-17, 08:56
  2. Виды Замков У Ламината: Обзор Разновидностей
    от pavel в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 2023-08-09, 01:00
  3. Какие виды замков бывают у входных дверей?
    от Vadim123 в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-10-29, 05:09
  4. Различные виды личинок для замка входной двери
    от Ярослава в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2022-07-02, 13:41
  5. Какие виды ключей бывают для дверей: обзор дверных замков
    от Nurlan в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-05-30, 23:37