Показано с 1 по 7 из 7

Тема: В чем заключается оптимальная глубина фундамента под гараж?

  1. В чем заключается оптимальная глубина фундамента под гараж?

    Привет всем! Собираюсь строить гараж на дачном участке, но не могу определиться с глубиной заложения фундамента. Какая глубина фундамента будет оптимальной под легковой гараж? Может кто сталкивался и подскажет, чтоб не переборщить, а то деньги не резиновые.

    Что лучше: сборно-монолитный фундамент или чисто монолитный?
    Расчет свайно-винтового фундамента для дома: пошаговое руководство

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Парни, все зависит от вашего грунта и уровня промерзания. Например, у меня глинистый грунт, я заложил на 70 см – вроде норм. Посмотрите, как у вас с этим обстоят дела и уже исходя из этого решайте.

  4. Цитата Сообщение от ViktorStorm
    Парни, все зависит от вашего грунта и уровня промерзания. Например, у меня глинистый грунт, я заложил на 70 см – вроде норм. Посмотрите, как у вас с этим обстоят дела и уже исходя из этого решайте.
    Согласен с предыдущим оратором. У меня песчаный грунт, хватило 40 см, уже пятый год ничего не сдвинулось.

  5. Важно не только от грунта, но и от воды в земле отталкиваться. Если вода высоко, то лучше глубже в землю лезть, чтобы морозы не подняли конструкцию.

  6. Цитата Сообщение от Kioooa
    Важно не только от грунта, но и от воды в земле отталкиваться. Если вода высоко, то лучше глубже в землю лезть, чтобы морозы не подняли конструкцию.
    Та точно, вода рулит. У меня участок в низине, так пришлось делать дренаж еще и сваи вгонять глубоко, чтобы гараж в безопасности был.

  7. Слушайте, глубина закладки фундамента - это серьёзный вопрос, не стоит экономить на этом. Я бы на вашем месте проконсультировался со специалистом или хотя бы почитал нормативы СНиП для вашего региона. Они учитывают климат, типы грунтов и общие требования. Не забывайте, что от фундамента зависит долговечность всего строения. Удачи вам!

  8. Цитата Сообщение от Рита
    Слушайте, глубина закладки фундамента - это серьёзный вопрос, не стоит экономить на этом. Я бы на вашем месте проконсультировался со специалистом или хотя бы почитал нормативы СНиП для вашего региона. Они учитывают климат, типы грунтов и общие требования. Не забывайте, что от фундамента зависит долговечность всего строения. Удачи вам!
    Правильно говоришь, но это ж всё дорого обойдётся. Могу по собственному опыту сказать, что если сам разберешься, то и бабла сэкономишь, и все дела. Главное - с умом подойти и не спешить.

Похожие темы

  1. Что называется оптимальной глубиной заложения фундамента?
    от Сапфир в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-08-12, 08:33
  2. Какова оптимальная глубина фундамента для одноэтажного дома из газоблоков?
    от Віталій в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-07-14, 00:07
  3. Какой должна быть глубина фундамента для гаража?
    от Вячеслав Михайлович в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-06-02, 10:59
  4. Определение глубины заложения фундамента с inzgeoservis ru
    от Юлия Валентиновна в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-07-29, 19:16
  5. Какова должна быть глубина заложения фундамента согласно СП?
    от Соната в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-04-14, 17:30