Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Как установить металлическую входную дверь своими руками: пошаговое руководство

  1. Как установить металлическую входную дверь своими руками: пошаговое руководство

    Привет всем! Меня зовут Александр и я новичок в строительстве и ремонте. Решил сам установить металлическую входную дверь в квартиру. В интернете куча информации, голова идет кругом. Может у кого-то есть проверенная инструкция или советы как правильно это сделать? Буду рад любой помощи!

    Как подтянуть пластиковую дверь балкона: регулировка
    Как отделать дверной проем без двери, используя доборы?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Всем привет! Александр, гланое праильно замерять все! После того как замерял, надо подготовить проем: убрать старую дверь, выровнять стены если кривоватые. Смотри, чтобы дверная коробка точно влезала, и не забудь про уровень – дверь должна быть ровно по горизонтали и вертикали! Ну и само сабой, крепления посильнее, чтоб воры не открывали как консерву.

  4. Цитата Сообщение от Татьяна Андреевна
    Всем привет! Александр, гланое праильно замерять все! После того как замерял, надо подготовить проем: убрать старую дверь, выровнять стены если кривоватые. Смотри, чтобы дверная коробка точно влезала, и не забудь про уровень – дверь должна быть ровно по горизонтали и вертикали! Ну и само сабой, крепления посильнее, чтоб воры не открывали как консерву.
    Ага, только ещё не забудь про зазор между дверью и полом, а то потом будешь швырять под дверь тряпки от сквозняков!

  5. Здарова! Я вот так делал: сначала выбрал дверь по размеру, помощнее чтоб была. Потом снял старую, зачистил проем, подгонял новую. Потом приступил к самой установке: закрепил коробку, проверил уровнем, чтобы дверь ровно встала, замонтировал на анкерные болты. Пеной залил все щели – главное, не переборщить, а то коробку раздвинет. Потом установил наличники, вот и всё. Конечно, это упрощенно, всё смотря какой у тебя проем, может еще нужна отделка или какие-то особенности.

  6. Цитата Сообщение от Mirage
    Здарова! Я вот так делал: сначала выбрал дверь по размеру, помощнее чтоб была. Потом снял старую, зачистил проем, подгонял новую. Потом приступил к самой установке: закрепил коробку, проверил уровнем, чтобы дверь ровно встала, замонтировал на анкерные болты. Пеной залил все щели – главное, не переборщить, а то коробку раздвинет. Потом установил наличники, вот и всё. Конечно, это упрощенно, всё смотря какой у тебя проем, может еще нужна отделка или какие-то особенности.
    Про пену верно говоришь, братан, надо аккуратненько. Я в свое время налепил как дурак, дверь после высыхания чуть лоб не выбил открывая.тьфу ты!

  7. Добрый день, Александр! Я профессиональный установщик дверей. Важное замечание — не забывайте про вертикальность короба, с этим в основном проблемы. Установка начинается с удаления старой двери и подготовки проема. Затем коробку устанавливают в проем и фиксируют клиньями, проверяют уровнем. Затем следуетб более точное крепление, используя анкерные болты или металлические пластины. После крепления, коробку и швы запенивают, но не излишне, чтобы не исказить форму короба. После застывания пены ставятся доборы и наличники, и вешаются ручки с замками. Точность и внимание к деталям ключ к качественной установке.

  8. Цитата Сообщение от Боромир
    Добрый день, Александр! Я профессиональный установщик дверей. Важное замечание — не забывайте про вертикальность короба, с этим в основном проблемы. Установка начинается с удаления старой двери и подготовки проема. Затем коробку устанавливают в проем и фиксируют клиньями, проверяют уровнем. Затем следуетб более точное крепление, используя анкерные болты или металлические пластины. После крепления, коробку и швы запенивают, но не излишне, чтобы не исказить форму короба. После застывания пены ставятся доборы и наличники, и вешаются ручки с замками. Точность и внимание к деталям ключ к качественной установке.
    Спасибо за подробный ответ! А ничего, что у меня стены немного кривые? Надо ли это как-то выравнивать или под короб можно что-то подложить?

Похожие темы

  1. Какова стоимость установки металлической двери?
    от Волшебница в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-09-13, 08:25
  2. Как сделать терморазрыв в металлической двери своими руками?
    от HarryPotter в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 2022-04-13, 01:00
  3. Цена установки входной металлической двери в квартиру
    от Линда в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2021-06-15, 08:06
  4. Как поставить входную металлическую дверь своими руками: пошаговое руководство
    от Юлия в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-03-11, 18:48