Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Как снять наличники с двери: обмен опытом и рекомендации

  1. Как снять наличники с двери: обмен опытом и рекомендации

    Привет всем! Столкнулся с задачей, нужно аккуратно снять наличники с двери, чтобы потом можно было их установить обратно. Как это лучше сделать? Может, есть какие-то хитрости или инструменты, которые помогут это сделать без повреждений? Заранее благодарен за советы.

    Как открыть старую заблокированную зловещую дверь?
    Как вставить ручку в межкомнатную дверь: инструкция по монтажу

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Всем привет! Я обычно использую строительный нож и монтажную лопатку. Сначала нужно аккуратно пройтись ножом по перимету, чтобы разъединить покраску или пену, если она есть. Потом монтировкой начинаешь постепенно отгибать наличник от стены. Главное – не торопись и действуй аккуратненько, тогда не будет видно, что снимали.

  4. Цитата Сообщение от Линда
    Всем привет! Я обычно использую строительный нож и монтажную лопатку. Сначала нужно аккуратно пройтись ножом по перимету, чтобы разъединить покраску или пену, если она есть. Потом монтировкой начинаешь постепенно отгибать наличник от стены. Главное – не торопись и действуй аккуратненько, тогда не будет видно, что снимали.
    Ага, еще бывает, что крепят на маленькие гвоздики или даже на клей. Тут уж осторожно надо, а то и лопатка не поможет.

  5. Я рекомендую использовать специальные пластиковые инструменты для демонтажа, чтобы случайно ничего не поцарапать. Все дело в терпении и одночасье. Не надо на них давить сильно, иначе лопнут. И еще советую заглянуть иногда за наличник – мало ли что там за кабельки прячутся.

  6. Цитата Сообщение от Яна
    Я рекомендую использовать специальные пластиковые инструменты для демонтажа, чтобы случайно ничего не поцарапать. Все дело в терпении и одночасье. Не надо на них давить сильно, иначе лопнут. И еще советую заглянуть иногда за наличник – мало ли что там за кабельки прячутся.
    Поддерживаю, сам пользовался пластиковой шпателем. А еще можно приноровиться, если клей – феном греть, он размякнет, потом проще будет.

  7. Парни, делайте всё аккуратно! Я вот памяту пасанчики, пытались без инструментов, так потом всё равно новые покупали, многа ломали. Берите монтажку попрочнее и работайте без спешки. И помните пра перчатки, чтобы руки не порезать, если наличник растрескается и пóйдет щепка.

  8. Цитата Сообщение от JuliaReader
    Парни, делайте всё аккуратно! Я вот памяту пасанчики, пытались без инструментов, так потом всё равно новые покупали, многа ломали. Берите монтажку попрочнее и работайте без спешки. И помните пра перчатки, чтобы руки не порезать, если наличник растрескается и пóйдет щепка.
    Это да, без перчаток я в жисти ваще от отверточки палец поранил, не то, что наличники снимать. Берегите себя!

Похожие темы

  1. Как правильно класть ламинат от дверей: пошаговый процесс начиная с дверного проема
    от Ольга8003 в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-09-24, 06:19
  2. Стандартный дверной проем межкомнатной двери: размеры
    от Michael в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 2023-08-05, 09:47
  3. Каков стандартный размер дверного проема для входной двери?
    от Fantomex в разделе Форум о входных дверях
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2023-05-05, 10:36
  4. Как сделать откосы двери ламинатом: Пошаговый монтаж
    от Skids в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-11-25, 21:17
  5. Отделка дверного проема своими руками без установки двери
    от ProfessorX в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-03-16, 22:55