Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Как сделать своими руками дверь из ОСБ плит

  1. Как сделать своими руками дверь из ОСБ плит

    Здрасте всем, мастера. есть задумка - хочу сделать дверь в хозпостройку из осб плиты, но руки не из того места растут пока что. Кто-нить может in details рассказать, как это правильно сделать, какие материалы понадобятся и какие тут могут быть подводные камни? Заранее спс

    Как своими руками сделать врезку петель в межкомнатную дверь?
    Как своими руками обновить входную дверь изнутри?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет, начни с замеров - ширина и высота проема нужны. Потом берешь ОСБ подходящего размера, желательно потолще, чтоб покрепче была дверь. Каркас сооружай из брусков, прикрутить их можешь уголками или саморезами. ОСБ лучше всего к каркасу прибивать степлером или опять же саморезами. Не забудь про петли, замок и ручку. Смажь петли хорошенько, чтоб не скрипели.

  4. Цитата Сообщение от LeoKnight
    Привет, начни с замеров - ширина и высота проема нужны. Потом берешь ОСБ подходящего размера, желательно потолще, чтоб покрепче была дверь. Каркас сооружай из брусков, прикрутить их можешь уголками или саморезами. ОСБ лучше всего к каркасу прибивать степлером или опять же саморезами. Не забудь про петли, замок и ручку. Смажь петли хорошенько, чтоб не скрипели.
    Согласен на все сто! Только я бы добавил, что ОСБ перед началом работы обязательно нужно покрыть антисептиком, а лучше и вскрыть лаком после установки, а то дождик один-два и начнёт вздуваться.

  5. Слышь, сначала делай раму из металлического профиля, потом уже ОСБ нарежь на нужные куски и прикрепи к раме. Это если хочешь более серьезную и надежную дверь. Для утепления лучше ОСБ плиты по две возьми и утеплитель между ними положи, а сверху можно еще и отделочный материал прикрутить для красоты. Главное чтобы все ровно было, иначе дверь будет косой и закрываться плохо.

  6. Цитата Сообщение от Colossus
    Слышь, сначала делай раму из металлического профиля, потом уже ОСБ нарежь на нужные куски и прикрепи к раме. Это если хочешь более серьезную и надежную дверь. Для утепления лучше ОСБ плиты по две возьми и утеплитель между ними положи, а сверху можно еще и отделочный материал прикрутить для красоты. Главное чтобы все ровно было, иначе дверь будет косой и закрываться плохо.
    Не, ну профиль - это уже перебор. Ладно для дому, но для хозпостройки брусков будет достаточно. А утеплитель – на фига в сарай? Там ж никто жить не будет.

  7. Братан, делал я такую дверь для дачного туалета. Важно замутить норм каркас, а осб - это уже финиш. Зачем тебе металл, когда брус вполне сойдет, его еще и обработать проще. Я брус предварительно обработал антисептиком и пропиткой от влаги. Петли крепи потолще, чтоб не вырвались при первом же порыве ветра. И помни, что осб как материал не самый надежный, так что не особо его грузи, иначе с годами мож кода поплыть.

  8. Цитата Сообщение от Аниса
    Братан, делал я такую дверь для дачного туалета. Важно замутить норм каркас, а осб - это уже финиш. Зачем тебе металл, когда брус вполне сойдет, его еще и обработать проще. Я брус предварительно обработал антисептиком и пропиткой от влаги. Петли крепи потолще, чтоб не вырвались при первом же порыве ветра. И помни, что осб как материал не самый надежный, так что не особо его грузи, иначе с годами мож кода поплыть.
    Верно по делу говоришь, антисептик - это must have. А еще можешь приделать какой-нить козырек сверху двери, чтобы от дождя защищать, а то осб не любит влагу, быстро мокрет.

Похожие темы

  1. Как сделать дверь-ширму своими руками
    от saprac в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-06-18, 01:09
  2. Как сделать своими руками дверь из ламината
    от Solid1985 в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-04-18, 09:21
  3. Изготовление двери из ламината своими руками
    от OlegStar в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2022-06-14, 20:11
  4. Создание двери из пластика своими руками
    от Татьяна Андреевна в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-09-05, 17:25
  5. Как сделать дверь в баню своими руками
    от Азиза в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-04-11, 08:42