Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Как клеить уплотнитель на дверь: подробная инструкция

  1. Как клеить уплотнитель на дверь: подробная инструкция

    Привет всем! Решил самостоятельно установить резиновый уплотнитель на входную дверь, чтобы зимой сквозняков не было. Кто может подсказать, как правильно клеить уплотнитель и какой клей лучше использовать? Нужны ли какие-то специальные инструменты для этого дела?

    Как называются части двери
    Как сделать дверь в баню своими руками

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. "Начни с очистки поверхности, куда будешь клеить уплотнитель - она должна быть чистой и сухой. Сам клей лучше брать специальный для уплотнителей, его в любом строительном найдешь. А уплотнитель меряйте с запасом, пару сантиметров точно чтоб точно хватило наклеить!"

  4. Цитата Сообщение от WarMachine
    "Начни с очистки поверхности, куда будешь клеить уплотнитель - она должна быть чистой и сухой. Сам клей лучше брать специальный для уплотнителей, его в любом строительном найдешь. А уплотнитель меряйте с запасом, пару сантиметров точно чтоб точно хватило наклеить!"
    "Спс за совет. А какой именно клей лучше брать? Марку можешь посоветовать? И с уплотнителем не понял, его растягивать получается?"

  5. "Да не слушай его, бери двусторонний скотч, так шустёрье клеиться и держится норм. Я на свою балконную так делал, уже третью зиму отходит и не отваливается. Никаких клеев и прочей ерунды, просто и быстро."

  6. Цитата Сообщение от Алиса Сергеевна
    "Да не слушай его, бери двусторонний скотч, так шустёрье клеиться и держится норм. Я на свою балконную так делал, уже третью зиму отходит и не отваливается. Никаких клеев и прочей ерунды, просто и быстро."
    "Ага, и через месяц отскочит со скотчем вместе, проверено. Лучше уж с клеем повозиться, зато надёжно будет."

  7. "Приветствую! Для качественного монтажа уплотнителя я бы посоветовал следующее: подготовьте поверхность двери обезжириванием, лучше ацетоном или спиртом. После этого нужно нанести тонко клей, я использую "Момент" или "Титан" - оба хорошо держат уплотнитель даже в морозы. Наносить клей равномерно, не спеша, проследите, чтобы не было комков. Уплотнитель предварительно можно примерить, и немного натянуть для плотного прилегания. Закрепите уплотнитель, прижмите его на несколько секунд. После полного высыхания клея проверьте, как дверь закрывается и нет ли зазоров."

  8. Цитата Сообщение от Pasuss
    "Приветствую! Для качественного монтажа уплотнителя я бы посоветовал следующее: подготовьте поверхность двери обезжириванием, лучше ацетоном или спиртом. После этого нужно нанести тонко клей, я использую "Момент" или "Титан" - оба хорошо держат уплотнитель даже в морозы. Наносить клей равномерно, не спеша, проследите, чтобы не было комков. Уплотнитель предварительно можно примерить, и немного натянуть для плотного прилегания. Закрепите уплотнитель, прижмите его на несколько секунд. После полного высыхания клея проверьте, как дверь закрывается и нет ли зазоров."
    "Вот это уже похоже на дело, спасибо большое! Пойду пробовать так сделать. А высыхать сколько надо чтоб хорошо держало?"

Похожие темы

  1. Как установить уплотнитель на входную дверь правильно?
    от MaxSky в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-10-02, 05:42
  2. Как приклеить уплотнитель на входную дверь: требуется помощь в установке
    от Вадим Бергер в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-11-15, 20:50
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-09-03, 08:55
  4. Как правильно установить пластиковую дверь своими руками: инструкция
    от Guinevere в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 2021-07-19, 21:00
  5. Руководство о том, как покрыть стену ламинатом
    от Антон Олегович в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-01-27, 04:25