Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Инструкция по монтажу межкомнатных раздвижных дверей своими руками

  1. Инструкция по монтажу межкомнатных раздвижных дверей своими руками

    Привет всем! Решил сэкономить и сам установить раздвижные двери между комнатами. Может, кто делал уже такое? Нужна подробная инструкция или советы, как правильно сделать монтаж. Заранее спасибо!

    Как установить дверь с терморазрывом своими руками: пошаговая инструкция
    Как сделать гаражные двери своими руками?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Дарова! Главное - это правильно замерять. Весь проем надо замерить, и от этого плясать. Потом покупаешь нужный размер дверей и направляющие для них. Прикручивать направляющие надо аккуратно, чтоб потом дверь ровно ходила и не заедала.

  4. Цитата Сообщение от Sergey
    Дарова! Главное - это правильно замерять. Весь проем надо замерить, и от этого плясать. Потом покупаешь нужный размер дверей и направляющие для них. Прикручивать направляющие надо аккуратно, чтоб потом дверь ровно ходила и не заедала.
    Точно! И инструменты не забывай хорошие, а то с плохими как начнешь - ни фига не выйдет. И проверь, чтобы потолки с полами ровные были, а то придется допиливать.

  5. Привет! Я тут недавно справился с этим делом. Смотри, сначала надо определить тип двери и механизма, который будешь ставить. Раздвижные бывают как с верхней, так и с нижней направляющими. После выбора, все по инструкции - монтируй направляющие, ставь саму дверь, регулируй ход. Главное не торопись и по шагам все делай.

  6. Цитата Сообщение от DonQuixote
    Привет! Я тут недавно справился с этим делом. Смотри, сначала надо определить тип двери и механизма, который будешь ставить. Раздвижные бывают как с верхней, так и с нижней направляющими. После выбора, все по инструкции - монтируй направляющие, ставь саму дверь, регулируй ход. Главное не торопись и по шагам все делай.
    Всё верно, но не забудь про герметик, иначе дверь будет скрипеть и дверной проем быстро развалится!

  7. Всем привет, с этим делом еще проверить желательно, а не будет ли мешать дверь мебели или другим вещам в комнате. Я когда ставил, не учел – пришлось перестановку делать. А так то да, меряй проем, устанавливай коробку и направляющие строго по уровню. И запасись терпением, это надо аккуратно делать.

  8. Цитата Сообщение от Саша
    Всем привет, с этим делом еще проверить желательно, а не будет ли мешать дверь мебели или другим вещам в комнате. Я когда ставил, не учел – пришлось перестановку делать. А так то да, меряй проем, устанавливай коробку и направляющие строго по уровню. И запасись терпением, это надо аккуратно делать.
    Хех, вот это да, у меня подруга так шкаф снесла, не вымерила. Теперь меряет как по линейке каждый раз.

Похожие темы

  1. Инструкция по установке раздвижных межкомнатных дверей своими руками
    от Рапсодия в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 2023-08-27, 00:43
  2. Руководство по установке межкомнатных раздвижных дверей-гармошки своими руками
    от TanyaMountain в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2023-06-11, 14:48
  3. Пошаговая установка раздвижных межкомнатных дверей своими руками
    от KatyaStorm в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-04-27, 19:33
  4. Как установить раздвижные межкомнатные двери в стену?
    от bartada в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2023-02-01, 18:58
  5. Установка раздвижных дверей своими руками: пошаговое руководство
    от Сергей Игоревич в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-03-07, 15:55