Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Утепление железной двери входной своими руками: инструкция по самостоятельному выполнению

  1. Утепление железной двери входной своими руками: инструкция по самостоятельному выполнению

    Всем привет! Встал вопрос об утеплении железной входной двери в своём доме. Хочу сделать это своими руками, так как вызывать специалистов дорого. Может кто сталкивался с такой задачей? Чем и как лучше всего утеплить? Интересуют материалы и способы. Спасибо заранее!

    Как обновить входную дверь изнутри своими руками: пошаговое руководство
    Инструкция: сделать крючок на дверь своими руками

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. По моему опыту, сначала нужно заменить уплотнители вокруг двери на силиконовые, они лучше держат тепло. Для самого утепления двери используй пенополистирол или минвату. Минвату сам юзал - тепло и звукоизоляция отличная. А сверху можно обшить МДФ панелями, чтобы еще и красиво было.

  4. Цитата Сообщение от kostantin20
    По моему опыту, сначала нужно заменить уплотнители вокруг двери на силиконовые, они лучше держат тепло. Для самого утепления двери используй пенополистирол или минвату. Минвату сам юзал - тепло и звукоизоляция отличная. А сверху можно обшить МДФ панелями, чтобы еще и красиво было.
    Пенополистирол вещь конешн рабочая, но с минватой осторожней, она влагу впитывает, а потом промерзнет, будешь как в холодильнике сидеть.

  5. Слыш, братан, тут важно не накосячить с влажностью, а то будет потом грибок и ржа. Лучше бери экструзионный пенополистирол, он влагу не пропускает и долговечный. Между дверью и плитой оставляй воздушную прослойку, чтобы "дышало". А уплотнители не забудь поменять, а то всё бестолку.

  6. Цитата Сообщение от Оса
    Слыш, братан, тут важно не накосячить с влажностью, а то будет потом грибок и ржа. Лучше бери экструзионный пенополистирол, он влагу не пропускает и долговечный. Между дверью и плитой оставляй воздушную прослойку, чтобы "дышало". А уплотнители не забудь поменять, а то всё бестолку.
    Согласен, про вентиляцию по слоям многие забывают. Иначе конденсат всё испортит.

  7. Всем привет. Я частенько такие работы делаю. Во-первых, очень важно всё замерить точно. Надо удалить старые уплотнители и очистить поверхность от грязи и пыли. Потом выбираешь утеплитель – экструзионка или минеральная вата подходят лучше всего. Я лично предпочитаю использовать фольгированные материалы, это дополнительная теплоотражающая изоляция. Потом фиксируешь утеплитель к двери с помощью клея для внешних работ или саморезов с большими шляпками. А уж после – облицовку на твой вкус, МДФ неплохо смотрится. И уплотнители менять не забудь – это важно для герметизации.

  8. Цитата Сообщение от Женя
    Всем привет. Я частенько такие работы делаю. Во-первых, очень важно всё замерить точно. Надо удалить старые уплотнители и очистить поверхность от грязи и пыли. Потом выбираешь утеплитель – экструзионка или минеральная вата подходят лучше всего. Я лично предпочитаю использовать фольгированные материалы, это дополнительная теплоотражающая изоляция. Потом фиксируешь утеплитель к двери с помощью клея для внешних работ или саморезов с большими шляпками. А уж после – облицовку на твой вкус, МДФ неплохо смотрится. И уплотнители менять не забудь – это важно для герметизации.
    Спасиб, подробное руководство! Клеевой метод хорош, но я б поостерегся влаги все равно, ведь если она попадет между дверью и утеплителем – проблем не оберешься. Наверно, ещё пароизоляцию добавить стоит.

Похожие темы

  1. Цена хорошего замка на входную железную дверь
    от Оксана55 в разделе Форум о входных дверях
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 2023-12-04, 22:20
  2. Как эффективно утеплить пластиковую входную дверь?
    от Эдуард в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 2023-07-28, 04:11
  3. Инструкция по монтажу ручки железной входной двери
    от OlegWizard в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-02-08, 10:39
  4. Утепление входной двери в квартире: пошаговое руководство
    от ViktorWarrior в разделе Форум о входных дверях
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2022-06-10, 03:48
  5. Как утеплить входную дверь?
    от swetlan в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2021-03-11, 10:53