Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Сколько сочель надо для монтажа на железную дверь?

  1. Сколько сочель надо для монтажа на железную дверь?

    Всем привет! Решил сам поставить новую входную железную дверь в квартиру, но столкнулся с проблемой, не знаю сколько понадобится сочель (саморезов) для надежного крепления. Кто может подсказать, сколько их надо будет и какой длины лучше взять?

    Сколько надо бобовок для установки на железную дверь
    На сколько огненных стрел хватит деревянную дверь?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Драсте! Обычно на дверь идет около 12-16 штук. Это если дверная коробка стандартная. Нужны они длиной от 10 см, думаю. Важно брать антивандальные, чтоб не выкрутили.

  4. Цитата Сообщение от СнежнаяКоролева
    Драсте! Обычно на дверь идет около 12-16 штук. Это если дверная коробка стандартная. Нужны они длиной от 10 см, думаю. Важно брать антивандальные, чтоб не выкрутили.
    Вот это верно. И саморезы не жалей, лучше уж побольше воткнуть, чем потом дверь пойдет и будет скрипеть или хуже.

  5. Приветствую. Скажу тебе, мой опыт - взял 10 сочелей на 12 см, покушо стенки толстые были. И дверь как в банке стала! Прикинь ширину дверной коробки и толщину стены, чтоб сочели не короткие были.

  6. Цитата Сообщение от NinaExplorer
    Приветствую. Скажу тебе, мой опыт - взял 10 сочелей на 12 см, покушо стенки толстые были. И дверь как в банке стала! Прикинь ширину дверной коробки и толщину стены, чтоб сочели не короткие были.
    Да не, норм тема. Только вот про сочель не забудь, чтоб по металлу были, а то брал один раз по дереву, так они вообще сгнулись почти.

  7. Здаров, сам недавно мучился с этим. На мой взгляд, нужно минимум 6 сочелей, но лучше 8. И смотря куда крепишь: в дерево, бетон, кирпич? По длине меряй, чтоб насквозь стену не прошли и немного запас был. Плюс бери запас, а то бывает головы отламываются.

  8. Цитата Сообщение от Liza
    Здаров, сам недавно мучился с этим. На мой взгляд, нужно минимум 6 сочелей, но лучше 8. И смотря куда крепишь: в дерево, бетон, кирпич? По длине меряй, чтоб насквозь стену не прошли и немного запас был. Плюс бери запас, а то бывает головы отламываются.
    Тоже верно, запас никогда не помешает. Купил я как-то ровно сколько надо, так в последний сочель его резьба слетела, и всё, бегать за новыми пришлось.

Похожие темы

  1. Сколько разрывных петель нужно на железную дверь в Раст?
    от Афина в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 2023-09-11, 03:22
  2. Сколько нужно сочелей на железную дверь для её монтажа?
    от Bafed в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2023-05-25, 05:19
  3. Сколько надо сочель на гаражную дверь?
    от Марина С в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-03-01, 02:18
  4. Сколько нужно сочель на железную дверь в игре Раст?
    от Фауст в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-10-08, 14:07
  5. Сколько нужно разрывов на установку железной двери?
    от Сергей кроп в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-04-13, 08:46