Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Сколько нужно разрывов на установку железной двери?

  1. Сколько нужно разрывов на установку железной двери?

    Привет всем! Собираюсь поставить железную дверь и вот думаю, сколько нужно сделать технологических разрывов для нормальной установки? Может кто сталкивался, подскажите, есть какие нормы или все на глаз?

    Как постучись в мою дверь, чтобы узнать, сколько часов до прихода посылки?
    Как рассчитать, сколько нужно МДФ панелей на МВК дверь в расте?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. "Ну как-то странно ты написал, разрывы на дверь... Ты про зазоры? Если так, то зависит от модели двери и каркаса. Обычно делают по 2-5 мм с каждой стороны, а сверху около 1 см, чтобы потом замазать монтажной пеной. Но лучше уточнить у производителя двери, там свои нюансы бывают."

  4. Цитата Сообщение от Шахерезада
    "Ну как-то странно ты написал, разрывы на дверь... Ты про зазоры? Если так, то зависит от модели двери и каркаса. Обычно делают по 2-5 мм с каждой стороны, а сверху около 1 см, чтобы потом замазать монтажной пеной. Но лучше уточнить у производителя двери, там свои нюансы бывают."
    "Согласен про замазку, только аккуратно с пеной, а то вздуется, и дверь не закроешь потом нормально, щели ж надо оставлять зачем-то, не?"

  5. "Всмысле разрывы? Тебе у шторку что ли вешать а не дверь? Надо брать проем, и отнимать от ширины проема 1-2 см на зазоры, чтоб дверь влезла. И по высоте тож самое. У мя так делали когда ставил. разрывы не нужны никакие, если дверь норм тормозит."

  6. Цитата Сообщение от Sandra_
    "Всмысле разрывы? Тебе у шторку что ли вешать а не дверь? Надо брать проем, и отнимать от ширины проема 1-2 см на зазоры, чтоб дверь влезла. И по высоте тож самое. У мя так делали когда ставил. разрывы не нужны никакие, если дверь норм тормозит."
    "Пацан прям по делу сказал)) Зазоры ето святое, чтобы дверь легко открывалась и не цепляла за пол или стены. И не слушай тех, кто говорит, что можно впритык, а то зимой раздует и будет ты себе дверь выдирать с корнями."

  7. "Если речь о зазорах для установки, то сначала уточни размеры дверного блока и параметры дверного проема. Идеальный зазор по бокам — это около 2 см (по 1 см с каждой стороны), такой же зазор сверху. А вот с низу зазор будет уже зависеть от того, какой у вас порог или напольное покрытие, но минимум должно быть 2 мм для свободного движения двери. Это исходя из моего личного опыта, у меня дома так было сделано и всё отлично функционирует уже несколько лет."

  8. Цитата Сообщение от Саша
    "Если речь о зазорах для установки, то сначала уточни размеры дверного блока и параметры дверного проема. Идеальный зазор по бокам — это около 2 см (по 1 см с каждой стороны), такой же зазор сверху. А вот с низу зазор будет уже зависеть от того, какой у вас порог или напольное покрытие, но минимум должно быть 2 мм для свободного движения двери. Это исходя из моего личного опыта, у меня дома так было сделано и всё отлично функционирует уже несколько лет."
    "2 см зазор сверху это много, не? У меня когда ставили, делали меньше и все класс, пена хорошо встала и дверь стоит ровно. ИМХО, главное чтоб мастера знали свое дело."

Похожие темы

  1. Сколько разрывных петель нужно на железную дверь в Раст?
    от Афина в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 2023-09-11, 03:22
  2. Сколько разрывов петель нужно для установки на железную дверь?
    от Николай Александрович в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2023-08-17, 06:44
  3. Сколько сочель надо для монтажа на железную дверь?
    от Kirilliy в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-05-21, 10:22
  4. Сколько сачель надо на железную дверь для её надежности?
    от Gamora в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2023-05-01, 08:36
  5. Сколько нужно сачелей на установку железной двери в Раст?
    от Айгуль в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-04-07, 06:04