Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Как долго через сколько можно открывать дверь после запенивания монтажной пеной?

  1. Как долго через сколько можно открывать дверь после запенивания монтажной пеной?

    Привет всем! Решил зазипенить щели в дверном проеме своими руками. Теперь вот задумался о том, сколько ждать, пока пена окончательно застынет, чтобы открыть или закрыть дверь? Хочу избежать деформации. Кто сталкивался с таким, подскажите!

    Сколько нужно разрывов на установку железной двери?
    Как постучись в мою дверь, чтобы узнать, сколько часов до прихода посылки?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Прива! Монтажная пена застывает довольно быстро, но это поверхностное затвердение. Полное высихание занимает около 12 часов. Че торопиться-то? Подаожди лучше сутки перед тем, как трогать дверь, чтоб наверняка.

  4. Цитата Сообщение от МалышКарлсон
    Прива! Монтажная пена застывает довольно быстро, но это поверхностное затвердение. Полное высихание занимает около 12 часов. Че торопиться-то? Подаожди лучше сутки перед тем, как трогать дверь, чтоб наверняка.
    Согласен, лучше потерпеть чуток. Сам когда пенил, поспешил - все пришлось переделывать. Нефиг спешить.

  5. Слыш, в инструкции обычно пишут, что хватает и 4-6 часов для затвердевания. Но если на улице холодина или влажность большая, дольше будет сохнуть. Смотри по обстоятельствам.

  6. Цитата Сообщение от Артемида
    Слыш, в инструкции обычно пишут, что хватает и 4-6 часов для затвердевания. Но если на улице холодина или влажность большая, дольше будет сохнуть. Смотри по обстоятельствам.
    Самый верный подход - инструкция то есть маст хэв. У каждой пены свои тайминги, так что смотри на упаковку, чувак, там всё написано.

  7. Всем привет) Я в профессионалы себя не записываю, но работал уже с разными пенами. Могу по секрету сказать, что есть хитрый способ проверить. Намазал немного пены на что-нибудь неважное и в сторонке и посмотри, как она сохнет там. А дверь лучше не трогай часов 10, так себе безопасный запас будет.

  8. Цитата Сообщение от Runna
    Всем привет) Я в профессионалы себя не записываю, но работал уже с разными пенами. Могу по секрету сказать, что есть хитрый способ проверить. Намазал немного пены на что-нибудь неважное и в сторонке и посмотри, как она сохнет там. А дверь лучше не трогай часов 10, так себе безопасный запас будет.
    Годный совет, браток, сам так же делал. Проверочная пена – это как литмусовая бумажка для химиков, наглядно и практично!

Похожие темы

  1. Сколько по времени устанавливается входная дверь?
    от lacost в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-11-21, 17:12
  2. Сколько по времени ставятся двери?
    от Magik в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2023-06-08, 16:37
  3. Через сколько времени можно укладывать ламинат на полусухую стяжку?
    от gant в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-11-19, 12:38
  4. В какое время и за сколько можно положить ламинат?
    от Милашка в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-05-23, 02:36
  5. Через сколько времени можно открывать новую межкомнатную дверь?
    от Ведьма в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2021-02-13, 08:28