Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Сколько сочель надо на МВК дверь?

  1. Сколько сочель надо на МВК дверь?

    Всем привет! Столкнулся с необходимостью самому установить внутреннюю дверь из МДФ, и тут возник вопрос — сколько мне потребуется сочель (саморезов) для крепления двери? Дверь стандартного размера, боксы уже установлены. Может быть, кто из вас уже сталкивался с подобной работой и подскажет?

    Сколько стоит вставить замок в дверь: обзор цен и услуг по установке
    Сколько стоит поставить пластиковую дверь

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Обычно на одну МДФ дверь идёт где-то 12-16 штук. Смотри не только на кол-во, но и на кач-во сочель. Попроси в магазине чтоб подобрали, чтоб не сломались при закручивании.

  4. Цитата Сообщение от EvAlex
    Привет! Обычно на одну МДФ дверь идёт где-то 12-16 штук. Смотри не только на кол-во, но и на кач-во сочель. Попроси в магазине чтоб подобрали, чтоб не сломались при закручивании.
    Согласен, лучше брать с запасом и выбирать покрепче, чем потом бегать за новыми.

  5. Мысль такая, надо смотреть на размеры рамы, под которую будет дверь. У меня была более тяжеленная дверь, взял 20 штук и не прогадал, намертво сидит. И помни, что ещё зависит от самого материала рамы - в деревянную больше можно вкрутить без проблем.

  6. Цитата Сообщение от Nick
    Мысль такая, надо смотреть на размеры рамы, под которую будет дверь. У меня была более тяжеленная дверь, взял 20 штук и не прогадал, намертво сидит. И помни, что ещё зависит от самого материала рамы - в деревянную больше можно вкрутить без проблем.
    Хороший совет, спасибо! Учту про материал, у меня рама деревянная, так что возьму сочель побольше.

  7. Дратути, меряй семь раз! Я вот как-то не учел толщину дверного полотна и конструкцию короба, так в итоге сочели оказались коротковаты(( Надо брать не меньше 4 см длиной, если дверь не сильно тяжелая. И штук 16-20 точно надо, меньше - рисково, может непрочно получиться, а лишние если что пригодятся.

  8. Цитата Сообщение от Skiff
    Дратути, меряй семь раз! Я вот как-то не учел толщину дверного полотна и конструкцию короба, так в итоге сочели оказались коротковаты(( Надо брать не меньше 4 см длиной, если дверь не сильно тяжелая. И штук 16-20 точно надо, меньше - рисково, может непрочно получиться, а лишние если что пригодятся.
    Вот это точно - лучше перебдеть. Взял себе на заметку, спасиб!

Похожие темы

  1. Сколько сишек на металловкладную дверь нужно для мвк?
    от DoctorStrange в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2023-10-19, 13:27
  2. Необходимое количество сочелей на МВК дверь: сколько их надо?
    от ElenaSky в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 2023-08-13, 05:47
  3. Количество Сколько Сачелей Нужно На МВК Дверь для Её Установки?
    от КириллСаушкин в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 2023-04-18, 12:42
  4. Как узнать, сколько наличников нужно на 1 дверь?
    от Александра Игоревна в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-05-04, 10:57
  5. Как рассчитать, сколько нужно МДФ панелей на МВК дверь в расте?
    от Banshee в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-08-06, 00:26