Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Расчет количества: сколько нужно сишек для установки на дверь

  1. Расчет количества: сколько нужно сишек для установки на дверь

    Друзья, планрую приобрести новую дверь в частный дом. Подскажите, как узнать, сколько нужно сишек (петель), чтобы дверь была надежно установлена? И какие лучше выбрать?

    Сколько сочель надо на МВК дверь?
    Сколько стоит вставить замок в дверь: обзор цен и услуг по установке

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Количество петель зависит от размера и тяжести двери. Для стандартной межкомнатной двери достаточно двух, но еси дверь входная и тяжелая, может понадобиться 3-4 штуки. Лучше брать с силовым запасом, чтобы со временем не проседали.

  4. Цитата Сообщение от NinaMage
    Количество петель зависит от размера и тяжести двери. Для стандартной межкомнатной двери достаточно двух, но еси дверь входная и тяжелая, может понадобиться 3-4 штуки. Лучше брать с силовым запасом, чтобы со временем не проседали.
    Согласен, все верно. Только учитывайте, что петли бывают разной стойкости, так что выбирайте с умом, чтоб потом не менять.

  5. Мой дед всегда говаривал: "Мало не бывает, бери с запасом". Я бы на вашем месте на всякую тяжеленную дверь ставил минимум 3. И если дверь металлическая, тогда точно не меньше трех, а то и четыре надо.

  6. Цитата Сообщение от Монах
    Мой дед всегда говаривал: "Мало не бывает, бери с запасом". Я бы на вашем месте на всякую тяжеленную дверь ставил минимум 3. И если дверь металлическая, тогда точно не меньше трех, а то и четыре надо.
    Все верно, моя входная дубовая, поставил 4 сишки, как крепление - кремень. Так что не пожалеете, если возьмете с запасом.

  7. По нормам для межкомнатных дверей - две петли, для входных - минимум три. Обратите внимание на сами петли. Их выбор тож огромен: от простых народных "бабочек" до европейских скрытых петель. Штука не из дешевых, но зато и не видно их и дверь как будто в воздухе держится. Определяйтесь с ценой и качеством, но помните, что экономия на этих штуках - не всегда ваш друг.

  8. Цитата Сообщение от _Kristina_
    По нормам для межкомнатных дверей - две петли, для входных - минимум три. Обратите внимание на сами петли. Их выбор тож огромен: от простых народных "бабочек" до европейских скрытых петель. Штука не из дешевых, но зато и не видно их и дверь как будто в воздухе держится. Определяйтесь с ценой и качеством, но помните, что экономия на этих штуках - не всегда ваш друг.
    Оозе ценный совет про скрытые петли! У самого такие стоят на двери в спальню, родители вроде неплохо спали, пока я вечерами фильмы смотрел, ничего не слышно было благодаря им ?

Похожие темы

  1. Сколько нужно доборов на межкомнатную дверь: калькуляция количества элементов
    от EvAlex в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-08-07, 17:24
  2. Сколько надо бобовок для установки на железную дверь
    от Жанна1 в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-06-18, 21:52
  3. Количество Сколько Сачелей Нужно На МВК Дверь для Её Установки?
    от КириллСаушкин в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 2023-04-18, 12:42
  4. Сколько уплотнителя нужно на входную дверь: метод расчета
    от Игорь :) в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-01-17, 12:46
  5. Сколько нужно разрывных патронов на установку МВК двери
    от Forge в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2022-11-25, 05:05