Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Какова сколько стандартная высота двери проемов?

  1. Какова сколько стандартная высота двери проемов?

    Приветствую всех! Планирую замену входной двери в квартиру и хотел бы уточнить, каковы стандартные размеры дверных проемов. Какая обычно бывает высота у стандартной двери? Может у кого был опыт подбора, поделитесь, плиз.

    Количество огненных стрел, необходимых для уничтожения прочности деревянной двери
    Сколько нужно С4 на МВК дверь?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Стандартно высота двери составляет 2 метра. Но бывают и нестандартные, так что лучше замерить свой проем перед покупкой. Мы когда делали ремонт, то спецом подгоняли под наш проем – он оказался чуток выше.

  4. Цитата Сообщение от Punisher
    Стандартно высота двери составляет 2 метра. Но бывают и нестандартные, так что лучше замерить свой проем перед покупкой. Мы когда делали ремонт, то спецом подгоняли под наш проем – он оказался чуток выше.
    Согласен, замеры – это святое. У меня братан тоже стандарт заказывал, а потом сюрприз получил, когда дверь в стену не влезла. Лучше замерь дважды, знаешь как говорят

  5. чувак, вот как было у меня: высота стандартной двери – около 2000-2060мм, ширина где-то 600-900мм. но у тя может быть иначе, так что не забудь сверить с тем что есть сейчас, а лучше подгони под ситуацию.

  6. Цитата Сообщение от NinaKnight
    чувак, вот как было у меня: высота стандартной двери – около 2000-2060мм, ширина где-то 600-900мм. но у тя может быть иначе, так что не забудь сверить с тем что есть сейчас, а лучше подгони под ситуацию.
    Верно, но если двери под заказ делать будешь, там уже варианты могут любые быть. У меня в старом доме дверь под заказ пришлось, потому что стандартные не подошли, и то хорош, что мастера сметчики шаровые нашлись.

  7. Вот к примеру, стандартная входная дверь имеет высоту 2 метра или 200 сантиметров. Ширина может варьироваться, но часто встречается ширина в 80 или 90 сантиметров. Существуют и нестандартные размеры, особенно это актуально в старых домах и при реконструкциях.

  8. Цитата Сообщение от Azht
    Вот к примеру, стандартная входная дверь имеет высоту 2 метра или 200 сантиметров. Ширина может варьироваться, но часто встречается ширина в 80 или 90 сантиметров. Существуют и нестандартные размеры, особенно это актуально в старых домах и при реконструкциях.
    Ага, так и есть. У нас в доме двери везде разные, пришлось многое менять. Смотри, чтобы фурнитуру тоже под размеры подобрал, а то у меня знакомый нарвался – купил дверь красивую, а ручка с замком не вписалась.

Похожие темы

  1. Каковы стандартные размеры дверного полотна межкомнатной двери?
    от Sergey в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2023-01-25, 22:32
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-09-11, 15:34
  3. Каковы стандартные размеры высоты дверных проемов для межкомнатных дверей?
    от Зорька в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 2022-06-06, 11:17
  4. Сколько составляет стандартная длина и ширина ламината?
    от Елена 21 в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-01-31, 02:57
  5. Цена тепловой завесы, сколько стоит устройство, установленное над дверью?
    от Гермиона в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-05-14, 22:17