Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Сколько петель ставить на дверь шкафа: Руководство по количеству

  1. Сколько петель ставить на дверь шкафа: Руководство по количеству

    Привет всем! Решил заменить старые дверцы шкафа на новые, но столкнулся с вопросом – сколько петель мне ставить на каждую дверь? Они не очень тяжелые, но я не хочу, что бы через пару месяцев двери повисли. Как определить оптимальное количество петель для нее?

    Сколько весит дверь из массива натурального дерева?
    Сколько ключей в комплекте от входных дверей

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Обычно ставят по две петли на каждый метр высоты двери, но если дверь не очень тяжелая, иногда хватает и одной в верху и одной внизу. Посмотри, наскока прочные петли купил, это тоже важно!

  4. Цитата Сообщение от porter
    Привет! Обычно ставят по две петли на каждый метр высоты двери, но если дверь не очень тяжелая, иногда хватает и одной в верху и одной внизу. Посмотри, наскока прочные петли купил, это тоже важно!
    Точно, не забудь про прочность петель. Кстати, если дверь широкая, может стоить добавить дополнительную посередине, чтоб не прогибалась.

  5. Важен не только вес двери, но и размеры. Я бы посоветовала минимум по 2 петли на лист, если дверь стандартных размеров. У меня был опыт когда скупился на петли, так в итоге пришлось переделывать – дверца начала скрипеть и провисать.

  6. Цитата Сообщение от OlegIce
    Важен не только вес двери, но и размеры. Я бы посоветовала минимум по 2 петли на лист, если дверь стандартных размеров. У меня был опыт когда скупился на петли, так в итоге пришлось переделывать – дверца начала скрипеть и провисать.
    Полностью согласен, лучше перебздеть, чем недобздеть, как говорится. У самого был похожий кейс, всегда теперь на безопасной стороне и ставлю на одну петлю больше.

  7. Смотря что за шкаф и двери. Если шкаф из ИКЕИ, то они обычно в инструкции пишут сколько требуется петель. А если самодельные, то я б за каждые 50см ширины ставил бы по петле. И чем тяжелее дверь, тем петли должны быть крепче и их должно быть больше.

  8. Цитата Сообщение от Солнце
    Смотря что за шкаф и двери. Если шкаф из ИКЕИ, то они обычно в инструкции пишут сколько требуется петель. А если самодельные, то я б за каждые 50см ширины ставил бы по петле. И чем тяжелее дверь, тем петли должны быть крепче и их должно быть больше.
    Да уж, инструкции - наше все, я раньше их никогда не читал, а потом пару раз намучался и теперь всегда начинаю с них. Спасибо за совет!

Похожие темы

  1. Сколько сочелей надо на железную дверь: определение количества петель
    от IvanPilot в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-05-01, 18:30
  2. Сколько мебельных петель ставить на дверь: оптимальное количество
    от SofiaWriter в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-03-19, 00:17
  3. Сколько петель нужно на межкомнатную дверь: метод определения количества
    от Мудрец в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2021-11-15, 00:13
  4. Сколько сочелей используют на МВК дверь вместо сочленений и петель
    от vectorof в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-10-25, 14:03
  5. Как определить, сколько сишек на метал дверь установить необходимо?
    от LeoWizard в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-05-13, 19:06