Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Сколько уплотнителя нужно на входную дверь: метод расчета

  1. Сколько уплотнителя нужно на входную дверь: метод расчета

    Привет всем! Собрался заменить уплотнитель на входной двери, чтоб сквозняков поменьше было. Дверь у меня стандартная, но вот сколько метров уплотнителя покупать, не знаю. Подскажите, кто сталкивался, как правильно рассчитать количество уплотнителя? Спасибо!

    Цена тепловой завесы, сколько стоит устройство, установленное над дверью?
    Сколько стоит раздвижная дверь в комнату: цена и варианты

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. А че там считать то? Берешь рулетку, замеряешь периметр двери без порога и все. Прикупи метра два на всяк случай – пригодится.

  4. Цитата Сообщение от Михаил
    А че там считать то? Берешь рулетку, замеряешь периметр двери без порога и все. Прикупи метра два на всяк случай – пригодится.
    Точно, но лучше взять с запасом. Я брал как-то впритык, а оно в процессе оказалось, что местами потребно более плотно засунуть, пришлось докупать.

  5. Слушай, надо не тока периметр измерить, но и ширину паза под уплотнитель учитывать. Есть разные виды уплотнителей, тонкие, толстые. Возьми с собой старый кусок, когда в магазин пойдешь, чтоб подобрать точно такой же.

  6. Цитата Сообщение от Серебро
    Слушай, надо не тока периметр измерить, но и ширину паза под уплотнитель учитывать. Есть разные виды уплотнителей, тонкие, толстые. Возьми с собой старый кусок, когда в магазин пойдешь, чтоб подобрать точно такой же.
    Поддерживаю, без размера паза можно и не в ту арку попасть. У самого так было, потом нарезал, а он чуть ли не в два раза толще нужного. Жена до сих пор вспоминает, как я с пеной у рта новый уплотнитель в дверь пытался затолкать.

  7. Не забудь про коэффициент сжатия. Если брать точно по размеру, то дверь может закрыться туго или вообще не закрыться. Я б советовал взять с запасом и не забывать, что уплотнитель со временем усядется. Лучше чтобы сначала было плотновато, чем потом снова менять.

  8. Цитата Сообщение от danet
    Не забудь про коэффициент сжатия. Если брать точно по размеру, то дверь может закрыться туго или вообще не закрыться. Я б советовал взять с запасом и не забывать, что уплотнитель со временем усядется. Лучше чтобы сначала было плотновато, чем потом снова менять.
    Совершенно верно, коэффициент сжатия – это важно, многие об этом забывают. И еще не только усадка имеет значение, но и то, как он стареет, некоторые с течением времени могут твердеть и терять эластичность. Так что выбирать надо не только по размеру, но и по качеству.

Похожие темы

  1. Сколько нужно доборов на межкомнатную дверь: калькуляция количества элементов
    от EvAlex в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-08-07, 17:24
  2. Сколько нужно разрывных патронов на установку МВК двери
    от Forge в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2022-11-25, 05:05
  3. Сколько нужно ламината на площадь 19 квадратных метров
    от Olchiko в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2022-11-05, 10:54
  4. Расчет, сколько нужно ламината на площадь в 18 квадратных метров комнаты
    от КириллСаушкин в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2021-07-26, 20:13
  5. Расчет количества: сколько нужно сишек для установки на дверь
    от София в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-01-12, 20:09