Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Как установить стопор для двери купе: требуется помощь!

  1. Как установить стопор для двери купе: требуется помощь!

    Привет всем! Решил установить стопор на дверь шкафа-купе, чтобы не выбивалась из направляющих. Не знаю, с чего начать и как правильно это сделать. Может кто сталкивался с подобным и может пошагово описать процесс? Буду рад любым советам!

    Инструкция по тому, как установить зеркало на входную дверь
    Как установить наличники на входную дверь: ищу совет

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Дело не хитрое, главное - внимательность. Сначала измерь ширину двери, а потом расстояние от края двери до направляющей. Купи стопор подходящего размера. Установи его на направляющую так, чтоб он попал в зазор, когда дверь закроется. Все должно совпадать!

  4. Цитата Сообщение от Ukord
    Привет! Дело не хитрое, главное - внимательность. Сначала измерь ширину двери, а потом расстояние от края двери до направляющей. Купи стопор подходящего размера. Установи его на направляющую так, чтоб он попал в зазор, когда дверь закроется. Все должно совпадать!
    Всё верно, только добавлю, что перед покупкой стопора сходи в специализированный магазин, там подскажут какой именно подойдет под твою систему дверей.

  5. Братцы, сам недавно ставил. Надо стопор на рельсу прикрутить, маркером пометил место, где дверка как раз останавливается. Потом отвертка в руки и прикрутил. Ну и проверить, чтобы гладко всё это работало, чтоб не заедало.

  6. Цитата Сообщение от Skiff
    Братцы, сам недавно ставил. Надо стопор на рельсу прикрутить, маркером пометил место, где дверка как раз останавливается. Потом отвертка в руки и прикрутил. Ну и проверить, чтобы гладко всё это работало, чтоб не заедало.
    Советую поставить стопора и спереди и сзади двери, так будет надёжнее. У меня один раз стопор один слетел, двери быстро едут, чуть не разбил.

  7. Только начинаешь - бери уровень, чтоб ровно стопор поставить, иначе дверь будет косить. А ещё посмотри, есть разные стопоры, мягкие, жёсткие, магнитные. Я брал магнитные, дороже, но и дверь мягче останавливается, да и выглядит аккуратнее вроде.

  8. Цитата Сообщение от Ирина
    Только начинаешь - бери уровень, чтоб ровно стопор поставить, иначе дверь будет косить. А ещё посмотри, есть разные стопоры, мягкие, жёсткие, магнитные. Я брал магнитные, дороже, но и дверь мягче останавливается, да и выглядит аккуратнее вроде.
    Послушай, магнитный это хорошая идея, но если дверь тяжёлая, то лучше взять что-то попоустойчивее, а к магнитным можно ещё и демпфер подключить, будет совсем красота!

Похожие темы

  1. Как установить косяки в межкомнатную дверь: требуется помощь
    от Vasy в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-09-19, 11:14
  2. Как установить нижний стопор для двери купе
    от Анна77 в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2023-08-17, 08:52
  3. Как правильно установить банную дверь – ищу помощь!
    от Magma в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-06-29, 01:42
  4. Инструкция: как ставить дверь-гармошку самостоятельно – требуется помощь?
    от Рифма в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-03-18, 11:47
  5. Как установить колесики на двери шкафа-купе: инструкция и помощь
    от Alex2 в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-01-26, 19:54