Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Скрытые петли для дверей: как установить?

  1. Скрытые петли для дверей: как установить?

    Привет всем! Взялся сам ставить межкомнатную дверь и хочу использовать скрытые петли для красоты и современного вида. Кто сталкивался, подскажите, как правильно их установить? Есть ли какие-то нюансы или подводные камни?

    Как установить эксцентрик на входную дверь: Пошаговая инструкция
    Как самостоятельно установить межкомнатные двери в доме: пошаговая инструкция

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Даров! Смотри, сначала петли врезают в коробку, потом в дверь. Главное - аккуратно отмерять расстояния, чтоб всё ровно было. Нужны хорошие инструменты, типа стамески, и желательно фрезер. Без опыта сложновато, но можно попробовать.

  4. Цитата Сообщение от Лола
    Даров! Смотри, сначала петли врезают в коробку, потом в дверь. Главное - аккуратно отмерять расстояния, чтоб всё ровно было. Нужны хорошие инструменты, типа стамески, и желательно фрезер. Без опыта сложновато, но можно попробовать.
    Поддерживаю, без фрезера сложнее, но важен аккурат. Я когда впервые ставил, то чуть короб не испортил, так что лучше на остатках потренируйся.

  5. Всем привет! Сначала надо отметить на двери и на коробке места под петли, потом выбрать материал на нужную глубину. После этого проверьте, как дверь стоит. Используйте уровень, чтобы всё было красиво. И помните, что между дверью и коробом должен быть зазор в 2-3 мм.

  6. Цитата Сообщение от Алла
    Всем привет! Сначала надо отметить на двери и на коробке места под петли, потом выбрать материал на нужную глубину. После этого проверьте, как дверь стоит. Используйте уровень, чтобы всё было красиво. И помните, что между дверью и коробом должен быть зазор в 2-3 мм.
    Точно, про зазор не забудьте. Иначе зимой дверь может начать заедать, если дерево расширится от влажности.

  7. Народ, процесс не для новичков, если честно. Легко можно облажаться с размерами, и тогда дверь будет криво закрываться либо вовсе не закроется. Может, лучше вызвать мастера? Я вот сам пробовал и в итоге пришлось заново дверной блок покупать.

  8. Цитата Сообщение от Саманта
    Народ, процесс не для новичков, если честно. Легко можно облажаться с размерами, и тогда дверь будет криво закрываться либо вовсе не закроется. Может, лучше вызвать мастера? Я вот сам пробовал и в итоге пришлось заново дверной блок покупать.
    Вот это да, обидно. Я б тоже взял мастера, если бы не был уверен в своих силах. Лучше переплатить, чем дважды покупать.

Похожие темы

  1. Регулировка скрытых петель на межкомнатных дверях
    от Князь в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 2023-10-22, 13:42
  2. Инструкция по установке скрытых петель для входных дверей
    от Евгений Михайлович в разделе Форум о входных дверях
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2023-09-06, 15:57
  3. Установка скрытых петель для дверей своими руками без обращения к профессионалам
    от Заблудшая в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2023-08-02, 08:18
  4. Установка петель на пластиковые двери: пошаговое руководство
    от Афина в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-07-19, 01:10
  5. Инструкция по установке скрытых петель на межкомнатные двери
    от Константин Владимирович в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-09-10, 08:12