Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Сначала устанавливают двери или клеют обои: что делать первым?

  1. Сначала устанавливают двери или клеют обои: что делать первым?

    В процессе ремонта возник спорный вопрос: что нужно делать в первую очередь – установку дверей или клейку обоев? Хочется сделать всё правильно, чтобы потом не переделывать. Поделитесь опытом, как лучше и почему.

    Как установить душевую дверь на поддон: инструкция по монтажу
    Подскажите, как установить механизм для раздвижных дверей?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    10000
     

  3. Да лучше обои сначала. Я всегда так делаю. Чтобы когда двери будешь ставить, не испачкал новые двери клеем и краской.

  4. Цитата Сообщение от Евгений Михайлович
    Да лучше обои сначала. Я всегда так делаю. Чтобы когда двери будешь ставить, не испачкал новые двери клеем и краской.
    Согласен на все 100%, потом исправлять косяки будет больше мороки. Ну и можно подгонять обои идеально под дверной проем.

  5. Ну че ты, какие обои... Сначала двери, что за хаос. Потом когда будешь обои клеить вокруг коробки все аккуратненько сделаешь. Как-то у меня было, все вокруг дверей аккуратно обошел, супер получилось.

  6. Цитата Сообщение от Ракета
    Ну че ты, какие обои... Сначала двери, что за хаос. Потом когда будешь обои клеить вокруг коробки все аккуратненько сделаешь. Как-то у меня было, все вокруг дверей аккуратно обошел, супер получилось.
    Да, тоже ставлю двери первым делом. У меня вообще жена художница, она рисует ручками отделку вокруг, так что сначала двери, а то она у меня придирается к каждому миллиметру.

  7. Монтаж дверей или поклейка обоев – это постоянный спорный вопрос среди застройщиков и отделочников. По общему мнению, некоторые предпочитают сначала делать грязную работу и устанавливать двери, чтобы не испачкать обои. Однако есть и обратная позиция, что монтаж дверей после оклейки стен обоями позволяет точнее подогнать полотно обоев и избежать последующего загрязнения дверных коробок. Если рассматривать вопрос удобства и чистоты работ, то рекомендуется сначала оклеить стены, а уж потом приступать к установке дверей с применением защитной пленки на дверных проемах, чтобы предотвратить загрязнение. Отделка дверных проемов после поклейки обоев также требует аккуратности, но выполнив эту работу аккуратно, можно добиться более чистого и эстетичного вида отделки помещения.

  8. Цитата Сообщение от Pelman79
    Монтаж дверей или поклейка обоев – это постоянный спорный вопрос среди застройщиков и отделочников. По общему мнению, некоторые предпочитают сначала делать грязную работу и устанавливать двери, чтобы не испачкать обои. Однако есть и обратная позиция, что монтаж дверей после оклейки стен обоями позволяет точнее подогнать полотно обоев и избежать последующего загрязнения дверных коробок. Если рассматривать вопрос удобства и чистоты работ, то рекомендуется сначала оклеить стены, а уж потом приступать к установке дверей с применением защитной пленки на дверных проемах, чтобы предотвратить загрязнение. Отделка дверных проемов после поклейки обоев также требует аккуратности, но выполнив эту работу аккуратно, можно добиться более чистого и эстетичного вида отделки помещения.
    Парень, ты какой-то книжный, да? Мы тут про реальный опыт говорим, а не теории расписываем. В каждой квартире свои заморочки, я по жизни сталкивался, что лучше делать так, чтобы самому потом меньше переделывать было.

Похожие темы

  1. Можно ли клеить обои на ранее окрашенные стены?
    от Михаил Алексеевич в разделе Форум о стенах и перегородках: отделка, перенос и т.п.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2023-12-01, 15:29
  2. АОСР на монтаж дверей: кто сталкивался
    от NinaWarrior в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-01-10, 04:44
  3. Инструкция: как крепить наличники на межкомнатные двери
    от IvanDancer в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2022-07-20, 07:12
  4. Инструкция: Как приклеить флизелиновые обои на крашеную стену.
    от Кирилл в разделе Форум о стенах и перегородках: отделка, перенос и т.п.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2022-03-30, 09:42
  5. Как выполнить монтаж рентгенозащитных дверей самостоятельно?
    от Kvemod в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-05-11, 04:44