Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Как установить защелку на пластиковую дверь балкона

  1. Как установить защелку на пластиковую дверь балкона

    Привет всем! Решил сам установить защелку на пластиковую балконную дверь. Не могу найти инструкции, может кто сталкивался с подобным и расскажет пошагово, как это сделать правильно?

    Как установить межкомнатные двери недорого в СПб?
    Устанавливать новую дверь во сне: что это означает?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. О, я недавно сам ставил такую штуку. В общем, тебе нужно отметить место для установки защелки, просверлить отверстие нужного диаметра, вставить саму защелку и закрепить через специальные отверстия. Не забудь убедиться, что защелка правильно защелкивается и отпирается.

  4. Цитата Сообщение от Екатерина Сергеевна
    О, я недавно сам ставил такую штуку. В общем, тебе нужно отметить место для установки защелки, просверлить отверстие нужного диаметра, вставить саму защелку и закрепить через специальные отверстия. Не забудь убедиться, что защелка правильно защелкивается и отпирается.
    Спасиб, друг, звучит несложно! А сверло какого диаметра ты использовал?

  5. Братан, держи совет, проверь перед покупкой защелки, подойдет ли она для твоей двери, а то могут быть разные механизмы. Используй отвертку и уровень, чтобы все ровненько стояло. И да, не слишком затягивай винты, а то пластик треснуть может.

  6. Цитата Сообщение от Dmitriy
    Братан, держи совет, проверь перед покупкой защелки, подойдет ли она для твоей двери, а то могут быть разные механизмы. Используй отвертку и уровень, чтобы все ровненько стояло. И да, не слишком затягивай винты, а то пластик треснуть может.
    Точняк, про винты это важно! Я когда первый раз ставил, не учел и пришлось менять всю дверь

  7. Имей в виду, что не все защелки одинаковые, и подбирать нужно с учетом спецификации двери. Если дверь выходит наружу, тебе нужен один тип, если вовнутрь - другой. Мерь размеры замка, что есть, и ищи по размеру. Нужно будет выставить защелку по уровню вертикально и горизонтально, прикрепить. У меня вот была перекошенная дверь из-за неправильной установки защелки, помучался я с ней.

  8. Цитата Сообщение от Longshot
    Имей в виду, что не все защелки одинаковые, и подбирать нужно с учетом спецификации двери. Если дверь выходит наружу, тебе нужен один тип, если вовнутрь - другой. Мерь размеры замка, что есть, и ищи по размеру. Нужно будет выставить защелку по уровню вертикально и горизонтально, прикрепить. У меня вот была перекошенная дверь из-за неправильной установки защелки, помучался я с ней.
    Согласен про уровень, это важно. И не стесняйся пользоваться шаблонами, когда маркируешь отверстия под защелку.icolon

Похожие темы

  1. Как установить балконную защелку на пластиковую дверь: Пошаговая инструкция
    от gant в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 2023-12-04, 15:10
  2. Как установить на пластиковую дверь замок Термокоба
    от sokol195203 в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-11-25, 23:38
  3. Как правильно установить защелку на межкомнатную дверь: прошу помощи с монтажом
    от Achilles в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-11-05, 16:00
  4. Как установить замок на пластиковую дверь: пошаговое руководство
    от JamesBond в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-05-17, 01:22
  5. Магнитная защелка на балконную дверь: как установить правильно?
    от Фреска в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2021-02-17, 15:30