Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Как легко и быстро установить межкомнатные двери: полезные советы и рекомендации

  1. Как легко и быстро установить межкомнатные двери: полезные советы и рекомендации

    Привет, форумчане! Планирую самостоятельно установить межкомнатную дверь в квартире. Хочется сделать всё легко и быстро, без лишних заморочек. Может быть, у кого-то есть проверенные лайфхаки или инструкция для новичков? Буду благодарен за любые советы!

    Как установить межкомнатной двери в Санкт-Петербурге - рекомендации и советы
    Как установить ответную планку на межкомнатную дверь

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Прежде всего, приготовьте инструменты - уровень, шуруповёрт, пену, ножовку по металлу. Сначала установите дверную коробку, проверьте по уровню вертикальность. Потом вешайте дверь, проверяйте, чтобы не заедало. Ну и в конце монтажной пеной запенивайте зазоры.

  4. Цитата Сообщение от JuliaRiver
    Прежде всего, приготовьте инструменты - уровень, шуруповёрт, пену, ножовку по металлу. Сначала установите дверную коробку, проверьте по уровню вертикальность. Потом вешайте дверь, проверяйте, чтобы не заедало. Ну и в конце монтажной пеной запенивайте зазоры.
    Ну да, всё верно, ещё важно не переборщить с пеной, а то коробка может повести. А потом ещё и лишнюю придется срезать. Бывает, замучаешься с эти пеною.

  5. Братуха, это весь геморой с эти коробками. Я тебе по секрету скажу - бери двери в сборе, там и коробка уже на месте, и петли прикручены. Бахнул в проем, закрепил - и в путь, всё готово. Экономия времени и нервов, проверено!

  6. Цитата Сообщение от Пион
    Братуха, это весь геморой с эти коробками. Я тебе по секрету скажу - бери двери в сборе, там и коробка уже на месте, и петли прикручены. Бахнул в проем, закрепил - и в путь, всё готово. Экономия времени и нервов, проверено!
    Такие дверные блоки стоят дороже, да и подгонка по размеру бывает не всегда идеальная. Так что не факт, что это выгоднее выйдет и проще.

  7. Слушай, главное – это точные замеры и аккуратность. Подгонка по высоте и ширине, чтобы не пришлось переделывать. Сначала ставь коробку, потом на петли дверь – проверяй открывание. Не торопись с запениванием, подожди, пока дверь как следует не встанет на своё место. Я вот в прошлом году весь этаж делал, тоже сам учился. Первую долго возился, а потом пошло как по маслу.

  8. Цитата Сообщение от АлександрРемонт
    Слушай, главное – это точные замеры и аккуратность. Подгонка по высоте и ширине, чтобы не пришлось переделывать. Сначала ставь коробку, потом на петли дверь – проверяй открывание. Не торопись с запениванием, подожди, пока дверь как следует не встанет на своё место. Я вот в прошлом году весь этаж делал, тоже сам учился. Первую долго возился, а потом пошло как по маслу.
    Всё правильно говоришь. Еще добавлю, перед тем как пенить, обмотайте коробку и дверь пленкой, чтобы не залепить лишнего, а то потом сложно отмывать.

Похожие темы

  1. Как правильно установить мебельные двери: полезные советы и рекомендации
    от Athena в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 2023-11-14, 17:10
  2. Как самой постелить ламинат: полезные советы и рекомендации
    от Фродо в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2023-11-14, 08:52
  3. Ищу специалиста по установке межкомнатных дверей: советы, рекомендации?
    от JuliaPilot в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-01-28, 17:59
  4. Монтаж дверей шторки-гармошка: полезные советы и рекомендации
    от Longshot в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-10-23, 12:56
  5. Как покрасить дверь из дерева своими руками: советы и рекомендации
    от Кирилл Троцкий в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-07-13, 21:56