Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Как установить двери на душевой кабинке: типичные проблемы и методы решения

  1. Как установить двери на душевой кабинке: типичные проблемы и методы решения

    Подскажите, плиз, кто сталкивался с установкой дверей в душевую кабинку? Купил новую, собираю сам, а с дверцами беда - не могу понять, как их правильно установить, чтобы не текло и плотно закрывались. Может, есть какие особенности или лайфхаки?

    Как должны быть установлены двери контейнеров: правила и нормы
    Как установить термо дверь в дом: Пошаговая инструкция

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Чувак, первое - не торопись и читай инструкцию, там обычно все расписано. Во-вторых, проверь полноту комплекта, может, чего не хватает. Главное – это регулировка. Проверь, чтобы профили стояли ровно, а то будешь потом думать, чего двери криво закрываются. Ролики смазать не забудь.

  4. Цитата Сообщение от Ted
    Чувак, первое - не торопись и читай инструкцию, там обычно все расписано. Во-вторых, проверь полноту комплекта, может, чего не хватает. Главное – это регулировка. Проверь, чтобы профили стояли ровно, а то будешь потом думать, чего двери криво закрываются. Ролики смазать не забудь.
    Спс за совет, ролики то смазал, а про профили не знал. Пойду-ка я их подровняю...

  5. Слушай, когда я свою ставил, главное было установить направляющие четко по уровню. Если есть возможность, кинь силикон в швы – так точно не протечет. Да и дверные уплотнители вещь! И не забудь затянуть все болтики и винтики, а то потом дверь на голову свалится, не дай Бог.

  6. Цитата Сообщение от Rokkooss
    Слушай, когда я свою ставил, главное было установить направляющие четко по уровню. Если есть возможность, кинь силикон в швы – так точно не протечет. Да и дверные уплотнители вещь! И не забудь затянуть все болтики и винтики, а то потом дверь на голову свалится, не дай Бог.
    Вот это да, с уплотнителями я совсем забил. А с силиконом это ты зря, он же со временем пожелтеет, неэстетично будет.

  7. Братан, главное - то, как ты расположение дверей выставишь. Убедись, что двери идут ровно в направляющих, иначе не закроешь нормально. А по поводу утечек - резинки за бортик видимого профиля должны выходить. Ну и знай, что если один раз не так поставишь, то потом придется пол-дня все переделывать.

  8. Цитата Сообщение от Драгоценность
    Братан, главное - то, как ты расположение дверей выставишь. Убедись, что двери идут ровно в направляющих, иначе не закроешь нормально. А по поводу утечек - резинки за бортик видимого профиля должны выходить. Ну и знай, что если один раз не так поставишь, то потом придется пол-дня все переделывать.
    Спасибо огромное! Все переделал по-твоему - стало как влитое. Надежно так, теперь ни капли!

Похожие темы

  1. Проблемы с установкой дверей душевой кабины
    от greka22 в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-10-07, 05:36
  2. Выбор двери-гармошки для душа и её установка в душевую кабину
    от Ольга Сергеевна в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-03-26, 02:19
  3. Как установить ролики на двери душевой кабины: просьба о совете!
    от Slonopotam4ik в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-12-03, 21:51
  4. Выбор складных дверей для душевой кабины
    от Phoenix в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-09-28, 08:35
  5. Постоянно забивается слив в душевой кабинке - что делать?
    от Валентина в разделе Форум про инженерные сети, инфраструктуру
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 2020-11-25, 13:16