Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Можно ли установить входную дверь, открывающуюся вовнутрь?

  1. Можно ли установить входную дверь, открывающуюся вовнутрь?

    Всем привет! Собираюсь ставить новую входную дверь в частном доме, и хочу чтобы она открывалась внутрь, а не наружу. Сталкивался кто с таким, возможно ли это сделать с точки зрения норм и правил? Могут ли быть какие-то спец требования или ограничения?

    Как установить ригель на межкомнатную дверь: пошаговое руководство
    Установить замок в межкомнатную дверь самостоятельно: пошаговая инструкция

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! В частном доме можно ставить дверь как угодно, главное чтоб соседям мешать не стала. Я себе в прошлом году такую поставил, никаких проблем не возникло. Проверьте только, что дверь не будет мешать проходу когда откроете её на всю.

  4. Цитата Сообщение от valentinka
    Привет! В частном доме можно ставить дверь как угодно, главное чтоб соседям мешать не стала. Я себе в прошлом году такую поставил, никаких проблем не возникло. Проверьте только, что дверь не будет мешать проходу когда откроете её на всю.
    Точно, главное чтоб места хватало. А то у меня знакомый не учел, при открытии дверца в коридор шкафчик прижимала, пришлось переделывать.

  5. Смотря для чего дверь. Если для бани или дачи норм, а в квартиру такие двери не ставят, на пожар случись – не выберешься. Ещё момент - в доме, где есть возможность проникновения через окна, дверь внутрь - не проблема, а вот если дом крепость и остается только дверь для взлома, лучше наружу чтоб открывалась.

  6. Цитата Сообщение от Stro
    Смотря для чего дверь. Если для бани или дачи норм, а в квартиру такие двери не ставят, на пожар случись – не выберешься. Ещё момент - в доме, где есть возможность проникновения через окна, дверь внутрь - не проблема, а вот если дом крепость и остается только дверь для взлома, лучше наружу чтоб открывалась.
    Хм, другой взгляд. Но ведь главное, чтоб самим было удобно, а не ворам. Если чувствуешь что надёжно, чего бояться то?

  7. Меняйте, но сначала в законах удостоверьтесь. Вдруг какие нормы пожарной безопасности нарушите. В зависимости от региона могут быть свои правила. Как пример – у меня в подъезде всякие инструкции висят, как двери должны открываться для эвакуации. Не знаю, как для частных домов, но все же чекните.

  8. Цитата Сообщение от Юлия Александровна
    Меняйте, но сначала в законах удостоверьтесь. Вдруг какие нормы пожарной безопасности нарушите. В зависимости от региона могут быть свои правила. Как пример – у меня в подъезде всякие инструкции висят, как двери должны открываться для эвакуации. Не знаю, как для частных домов, но все же чекните.
    Спасибо за совет, не подумал бы прям вот так в лоб сходить и узнать. Думаю, для своего дома сойдет, но проверю на всякий пожарный.

Похожие темы

  1. Как ставить входную дверь: инструкция пошаговая
    от Михаил1221 в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-09-18, 05:31
  2. Установка дверей скрытого монтажа с открыванием внутрь: особенности и советы
    от Анна Моргова в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-08-10, 10:58
  3. Установка входной двери с зеркалом
    от Екатерина Александровна в разделе Форум о входных дверях
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2022-10-01, 09:55
  4. Дверь реверсного открывания реверсивная с механизмом скрытого монтажа
    от Groot в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-04-12, 21:58
  5. Установка двери с обратным открыванием со скрытым монтажом
    от vezlert в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 2021-07-02, 15:43