Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Инструкция по установке откатной двери своими руками

  1. Инструкция по установке откатной двери своими руками

    Привет всем! Вот хочу на даче в сарайчике поставить откатную дверь. Кто такое делал, подскажите, с чего начать? И какие материалы лучше взять? Заранее спасибо!

    Инструкция по установке алюминиевых дверей своими руками
    Инструкция по шагам: как установить дверь на встраиваемую посудомоечную машину Kraft

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Прива! Начать стоит с выбора механизма и рельс. Есть разные системы, например, вверху подвесные или снизу на роликах. Потом уже замеряешь проем и покупаеш готовую дверь или заказываешь. Сам то крепишь? Или бригаду нанимать будешь?

  4. Цитата Сообщение от Игорь :)
    Прива! Начать стоит с выбора механизма и рельс. Есть разные системы, например, вверху подвесные или снизу на роликах. Потом уже замеряешь проем и покупаеш готовую дверь или заказываешь. Сам то крепишь? Или бригаду нанимать будешь?
    Муж сам прикручивал, говорит что главное - это акуратно уровень проверять, а то будет косо и заедать будет. И инструкцию почитай перед тем как начнешь!

  5. Привет! Смотря какой вес двери, если тяжелая, то лучше брать подвесную систему, они надежнее. Рельсы должны быть крепкими, желательно металлическими, толстыми. Если нет опыта, лучше чтоб ктото помогал, а то самому заморочно может быть. Главное - правильно выровнять рельсы и крепления, чтобы дверь легко и без заеданий двигалась. Удачи тебе!

  6. Цитата Сообщение от Соната
    Привет! Смотря какой вес двери, если тяжелая, то лучше брать подвесную систему, они надежнее. Рельсы должны быть крепкими, желательно металлическими, толстыми. Если нет опыта, лучше чтоб ктото помогал, а то самому заморочно может быть. Главное - правильно выровнять рельсы и крепления, чтобы дверь легко и без заеданий двигалась. Удачи тебе!
    Согласен, рельсы – это фундамент всей конструкции. Я брал алюминиевые, по мне так они и легче и работают плавнее. Да и дверь сделал из легкого материала, чтоб не давила сильно на механизм.

  7. Всем четко! Я как раз недавно в гараже ставил откатную. Во-первых, купил готовый комплект рельс с крепежами и инструкцией. Намного проще с ним работать, чем все собирать по отдельности. Во-вторых, надо точные замеры делать, чтобы дверь вплоть заходила и не оставалось щелей. Третье – это установка баланса. Если вес двери распределен неравномерно, то будет склонность заедать. Я потратил выходной на установку и настройку, но результатом доволен. Все отлично работает.

  8. Цитата Сообщение от Вишня
    Всем четко! Я как раз недавно в гараже ставил откатную. Во-первых, купил готовый комплект рельс с крепежами и инструкцией. Намного проще с ним работать, чем все собирать по отдельности. Во-вторых, надо точные замеры делать, чтобы дверь вплоть заходила и не оставалось щелей. Третье – это установка баланса. Если вес двери распределен неравномерно, то будет склонность заедать. Я потратил выходной на установку и настройку, но результатом доволен. Все отлично работает.
    Молодец, чувак! Самому делать всегда приятнее. А сколько в итоге вышло по деньгам? Если не секрет, конечно.

Похожие темы

  1. Инструкция по установке откатной межкомнатной двери
    от Танк в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 2023-10-05, 12:59
  2. Установка межкомнатных дверей самостоятельно пошагово
    от Mystique в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2023-06-13, 00:15
  3. Монтаж ж откатной двери в коттедже: пошаговое руководство
    от Александра Валентиновна в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-04-28, 11:02
  4. Правила установки межкомнатных дверей своими руками
    от Рената в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-01-10, 21:20
  5. Пошаговая инструкция по установке межкомнатной двери в квартире своими руками
    от Одиссей в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-12-08, 17:14