Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Установка ручки на входную металлическую дверь: инструкция по правильному монтажу

  1. Установка ручки на входную металлическую дверь: инструкция по правильному монтажу

    Привет всем! Купил новую входную дверь и ручку к ней отдельно, но вот вопрос, как её правильно установить? Может быть есть какие-то нюансы или инструменты, без которых точно не обойтись? Буду рад любым советам.

    Ищу специалиста по установке межкомнатных дверей: советы, рекомендации?
    Инструкция по установке дверей шкафа купе на 2 двери

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Во-первых, нужно убедиться, что у вас есть все необходимое для установки: отвертки (крестовая и плоская), сверла по металлу, маркер, измерительную ленту и, возможно, уровень. Потом отметить место для ручки, предварительно измерив расстояние от краев двери. После этого просверлить отверстия и закрепить ручку.

  4. Цитата Сообщение от ЧернаяВдова
    Во-первых, нужно убедиться, что у вас есть все необходимое для установки: отвертки (крестовая и плоская), сверла по металлу, маркер, измерительную ленту и, возможно, уровень. Потом отметить место для ручки, предварительно измерив расстояние от краев двери. После этого просверлить отверстия и закрепить ручку.
    Не забудь проверить, чтоб ручка не мешала закрыванию замка! А то я однажды не учёл, и пришлось всё переделывать.

  5. Какой бренд ручки? Они тоже бывают разные. Посмотри инструкцию, обычно там всё подробно описывают. Если её нет, поищи на сайте производителя. И не экономь на сверлах, бери качественные, а то металлическая дверь может дать жесткий отпор плохому инструменту.

  6. Цитата Сообщение от IvanMountain
    Какой бренд ручки? Они тоже бывают разные. Посмотри инструкцию, обычно там всё подробно описывают. Если её нет, поищи на сайте производителя. И не экономь на сверлах, бери качественные, а то металлическая дверь может дать жесткий отпор плохому инструменту.
    Это верно, у меня сверла полдороги затупились, пришлось бежать в магазин за новыми. Так что сразу берите хорошие, чтоб был запас прочности.

  7. Я бы на вашем месте вызвал мастера. Это тонкая работа, и если нет опыта, можно и дверь испортить, и ручку. А деньги на новые тратить — совсем не вариант. Тем более, если инструменты все покупать, так дороже может выйти, чем работа специалиста.

  8. Цитата Сообщение от Мавроди
    Я бы на вашем месте вызвал мастера. Это тонкая работа, и если нет опыта, можно и дверь испортить, и ручку. А деньги на новые тратить — совсем не вариант. Тем более, если инструменты все покупать, так дороже может выйти, чем работа специалиста.
    Не каждый же сразу к мастерам бежит, многие любят самоделкинами побыть. Иногда это и в удовольствие, и опыт пригодится потом.

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 2024-01-03, 13:08
  2. Инструкция по установке доводчика на входные металлические двери
    от ЧернаяВдова в разделе Форум о входных дверях
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 2023-09-04, 22:53
  3. Инструкция по монтажу ручки железной входной двери
    от OlegWizard в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-02-08, 10:39
  4. Инструкция по монтажу входной металлической двери в стену из газобетона
    от Медведь в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-11-19, 13:15
  5. Инструкция по самостоятельному монтажу ручки входной двери
    от Катюша в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2021-08-23, 13:52