Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Выбор крепежа для монтажа межкомнатных дверей

  1. Выбор крепежа для монтажа межкомнатных дверей

    Всем првет! Кто недавно занимался установкой межкомнатных дверей, подскажите, какой крепеж лучше использовать? Хочется, чтобы было надёжно и не пришлось через год всё переделывать. Стены у нас гипсокартон и бетон. Заранее спасибо!

    Как купить дверь скрытого монтажа в Леруа Мерлен?
    Как сделать теплый монтаж двери с терморазрывом?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Основное тут - это выбрать хорошие дверные петли. Я б взял накладные, они почище стоят и легче монтировать. По бетону – не забудьте про перфоратор и анкерные болты. А для гипсокартона берите спец. саморезы (типа "бабочка"), чтоб крепко держалось.

  4. Цитата Сообщение от Angel
    Привет! Основное тут - это выбрать хорошие дверные петли. Я б взял накладные, они почище стоят и легче монтировать. По бетону – не забудьте про перфоратор и анкерные болты. А для гипсокартона берите спец. саморезы (типа "бабочка"), чтоб крепко держалось.
    Саморезы-бабочки - это круто, но надо аккуратненько их вкручивать, ато легко перетянуть и всё, крепеж потерял надежность. Я б ещё и дюбеля в гипсок под петли вставил для уверенности.

  5. Салют! Главное - это правильно замерять. Берите металлические коробки и хорошие крепёжные элементы. Ещё момент, все шурупы и болты должны подходить под материалы ваших стен. И не экономьте на них, ато потом двери будут ведь вываливаться.

  6. Цитата Сообщение от IvanKnight
    Салют! Главное - это правильно замерять. Берите металлические коробки и хорошие крепёжные элементы. Ещё момент, все шурупы и болты должны подходить под материалы ваших стен. И не экономьте на них, ато потом двери будут ведь вываливаться.
    Ага, особенно про экономию согласен. На крепеже точно не надо жлобиться. Лучше переплатить немного, зато потом спать спокойно.

  7. Доброго времени суток! Я на прошлой неделе ставил двери у себя на даче. Взял петли со стальным подшипником, шурповерт в руки и поехали. По вашим материалам - с бетоном все ясно, а вот гипсокартон любит помягче, поглядите на дюбель-грибок, он хорошо расширяется и крепко держит. По идеи, можно ещё монтажную пену при установке применить, чобы всё плотненько было.

  8. Цитата Сообщение от Анита
    Доброго времени суток! Я на прошлой неделе ставил двери у себя на даче. Взял петли со стальным подшипником, шурповерт в руки и поехали. По вашим материалам - с бетоном все ясно, а вот гипсокартон любит помягче, поглядите на дюбель-грибок, он хорошо расширяется и крепко держит. По идеи, можно ещё монтажную пену при установке применить, чобы всё плотненько было.
    У тебя петли со стальным подшипником не скрипят? У меня в прошлом году такие же поставил, через месяц скрип начался... Чуть маслом не залил. Может, ты какие-то особенные брал?

Похожие темы

  1. Установка межкомнатных дверей в Самаре: цены на услуги
    от АннаК в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-12-06, 16:37
  2. Цена на услугу установить межкомнатные двери в Москве
    от ElenaRiver в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-09-21, 06:01
  3. Сколько стоит установка дверей межкомнатных в СПб
    от Max_N в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-03-07, 17:27
  4. Мастер по установке межкомнатных дверей в Москве требуется
    от TanyaArcher в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-10-16, 00:50
  5. Основные критерии выбора фирмы по установке межкомнатных дверей
    от Цикламен в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-05-12, 15:56