Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Инструкция по монтажу противопожарных дверей согласно ГОСТ

  1. Инструкция по монтажу противопожарных дверей согласно ГОСТ

    Всем привет! Решил самостоятельно заменить входную дверь в офис на противопожарную. Интересует, как правильно провести монтаж, чтобы все было по ГОСТу. Может у кого есть инструкция или памятка? Заранее спасибо!

    Какие есть нормы при монтаже дверей?
    Установка дверей скрытого монтажа с двух сторон

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Пацаны, помните, что с противопожарными дверями шутки плохи. Они должны быть установлены точно по нормам. Смотри ГОСТ 53254-2009, там всё подробно написано, как надо ставить. И не забудь про спец. замки и уплотнители, без них никак.

  4. Цитата Сообщение от Дарья
    Пацаны, помните, что с противопожарными дверями шутки плохи. Они должны быть установлены точно по нормам. Смотри ГОСТ 53254-2009, там всё подробно написано, как надо ставить. И не забудь про спец. замки и уплотнители, без них никак.
    Слушай, а где этот ГОСТ взять-то можно? У меня тож дверь такая же на очереди, да и хочется все сделать как следует.

  5. Смотри, сам я монтажом не занимался, но у меня друг работает в фирме по установке дверей. Он мне говорил, что важно не только как саму дверь ставишь, но и пространство вокруг нее – всё должно быть герметично закрыто. Если не уверен в своих силах, лучше вызови спецов, а то ведь от этого может зависеть безопасность людей.

  6. Цитата Сообщение от Алиночка
    Смотри, сам я монтажом не занимался, но у меня друг работает в фирме по установке дверей. Он мне говорил, что важно не только как саму дверь ставишь, но и пространство вокруг нее – всё должно быть герметично закрыто. Если не уверен в своих силах, лучше вызови спецов, а то ведь от этого может зависеть безопасность людей.
    Правильно говоришь, не все так просто же с этими дверьми. А сколько примерно стоит вызвать этих спецов?

  7. Чувак, я недавно с такими деалами сталкивался, но по бумагам въехать не мог. Так что просто нашел фирму с лицензией, они быстро и качественно всё сделали. Дали гарантию и документы подтвердили, что все по нормам. Вот и советую тебе также, за такими вещами лучше не экспериментировать.

  8. Цитата Сообщение от Лепесток
    Чувак, я недавно с такими деалами сталкивался, но по бумагам въехать не мог. Так что просто нашел фирму с лицензией, они быстро и качественно всё сделали. Дали гарантию и документы подтвердили, что все по нормам. Вот и советую тебе также, за такими вещами лучше не экспериментировать.
    Да я вот тож самое хочу, тока цена вопроса у них какая? Самому бабла не особо жалко, главное чтоб потом спокойно можно было делами заниматься, а не бояться, что дверь не выдержит.

Похожие темы

  1. Как выбрать деревянные внутренние двери согласно ГОСТ?
    от Shatterstar в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2023-09-13, 17:09
  2. Монтаж противопожарных дверей согласно СНиП: правила и рекомендации
    от Kraven в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-05-01, 13:22
  3. Инструкция по монтажу противопожарных дверей: советы и рекомендации
    от TanyaMage в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-09-19, 21:42
  4. Инструкция по монтажу противопожарных дверей СП своими руками
    от Мудрец в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-12-29, 20:58
  5. Устройство и монтаж противопожарных дверей: инструкция по правильной установке
    от МурадВалиев в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-06-20, 00:32