Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Пошаговый монтаж обналички на межкомнатные двери: инструкция и советы

  1. Пошаговый монтаж обналички на межкомнатные двери: инструкция и советы

    Всем привет! Никак не могу разобраться, как правильно монтаж обналички на межкомнатные двери делается. Может тут есть те, кто заморачивался и делал ремонт своими руками? Нужен пошаговый алгоритм или хотя бы общие правила, чтобы красиво и без щелей всё получилось. Заранее спс за помощь!

    Цена за работу по демонтажу и монтажу входной двери
    Как установить сдвижную дверь скрытого монтажа?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. "Ща подскажу как мне дядя Вася говорил, он столяр со стажем. Первым делом надо дверь поставить и только потом обналичку. Сначала верхнюю ставь, потом боковые, чтоб размеры точно подогнать получилось. Используй уровень, чтоб все ровно было, а то потом косо-криво будет. И да, крепеж выбирай тщательно, зависит от стены."

  4. Цитата Сообщение от Тамара Андреевна
    "Ща подскажу как мне дядя Вася говорил, он столяр со стажем. Первым делом надо дверь поставить и только потом обналичку. Сначала верхнюю ставь, потом боковые, чтоб размеры точно подогнать получилось. Используй уровень, чтоб все ровно было, а то потом косо-криво будет. И да, крепеж выбирай тщательно, зависит от стены."
    "Спс, бро! Про уровень забыл бы точно, ахаха. А какие крепежи лучше взять для гипсокартона?"

  5. "Я в прошлом годе обналичку сам ставил, так вот что скажу – главное терпение и аккуратность. Развернуто: сначала меряем высоту и ширину, отрезаем обналичку на эти размеры (учитываем +2-3 мм на зазоры). Крепим накладки на нужной высоте, фиксируем планки клеем или мелкими гвоздями. Главное не спешить, а то потом переделывать придется..."

  6. Цитата Сообщение от Ванесса
    "Я в прошлом годе обналичку сам ставил, так вот что скажу – главное терпение и аккуратность. Развернуто: сначала меряем высоту и ширину, отрезаем обналичку на эти размеры (учитываем +2-3 мм на зазоры). Крепим накладки на нужной высоте, фиксируем планки клеем или мелкими гвоздями. Главное не спешить, а то потом переделывать придется..."
    "Спасибашки! Надо будет на даче пробовать, понесу твои советы. А куда лучше клеить или гвозди забивать?"

  7. "Вот как я делал в своей квартире: сначала нужно отрезать детали на размер, потом я примерил каждую на место, обозначил карандашом. После этого приступил к установке, прибивал на финишные гвозди. Обязательно проверь, чтобы двери нормально закрывались, не цепляя обналичку. В некоторых случаях приходилось подтачивать немного, чтобы идеально все село. И не забудь, прежде чем все прибить окончательно, протестируй открытие-закрытие дверей!"

  8. Цитата Сообщение от Константин
    "Вот как я делал в своей квартире: сначала нужно отрезать детали на размер, потом я примерил каждую на место, обозначил карандашом. После этого приступил к установке, прибивал на финишные гвозди. Обязательно проверь, чтобы двери нормально закрывались, не цепляя обналичку. В некоторых случаях приходилось подтачивать немного, чтобы идеально все село. И не забудь, прежде чем все прибить окончательно, протестируй открытие-закрытие дверей!"
    "Вот это уже подробности, прикольно. А со шпаклевкой как быть если мелкие щели образовались? или лучше силиконом всё замазать под покраску?"

Похожие темы

  1. Инструкция по установке межкомнатных дверей в Стерлитамаке
    от Рысь в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-09-06, 11:49
  2. Установка межкомнатных дверей в Челябинске: пошаговое руководство
    от AlexValley в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-01-21, 20:00
  3. Установка обналички на межкомнатные двери своими руками: пошаговое руководство
    от Gimli в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-09-02, 23:56
  4. Установка дверей межкомнатных: как правильно установить
    от Sunspot в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-05-01, 18:37
  5. Руководство по замеру и установке межкомнатных дверей
    от Юлия в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-11-15, 06:25