Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Установка дверей со скрытым монтажом: пошаговое руководство

  1. Установка дверей со скрытым монтажом: пошаговое руководство

    Привет всем умельцам! Слышал, что есть такие двери, которые монтруют без видимых петель, и они как-бы встраиваются в стену. Хотелось бы попробовать такую систему в своей квартире. Может кто сталкивался, подскажите, это сложно сделать своими руками? Есть ли какие-то подводные камни при установке дверей со скрытым монтажом?

    СП на выполнение правил монтажа дверей деревянных
    Какие сопутствующие работы необходимы при монтаже дверей?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Устанавливал сам такую дверь в ванну. Скажу честно, дело не из легких. Нужно очень точно сделать замеры и подгонку, если малейшая ошибка - дверь будет криво закрываться или щели будут. Без опыта лучше мастера вызвать, а то поправить будет сложнее, если что не так.

  4. Цитата Сообщение от Шахерезада
    Привет! Устанавливал сам такую дверь в ванну. Скажу честно, дело не из легких. Нужно очень точно сделать замеры и подгонку, если малейшая ошибка - дверь будет криво закрываться или щели будут. Без опыта лучше мастера вызвать, а то поправить будет сложнее, если что не так.
    Согласен, без опыта лучше не рисковать. У меня знакомый пытался сам – пришлось перевешивать дважды. Потом всё равно спецов вызвал.

  5. Здрасьте. Главное тут - это качественный каркас и точность. Я когда делал, брал готовый дверной блок под скрытый монтаж. В инструкции всё понятно описано, как сделать. Главное не торопиться и работать аккуратно . С инструментом быть на "ты", иначе никак.

  6. Цитата Сообщение от Гранит
    Здрасьте. Главное тут - это качественный каркас и точность. Я когда делал, брал готовый дверной блок под скрытый монтаж. В инструкции всё понятно описано, как сделать. Главное не торопиться и работать аккуратно . С инструментом быть на "ты", иначе никак.
    Учту, спасибо за совет. А какой инструмент основной использовали?

  7. Доброго времени! Как человек, который в прошлом месяце мучался с этим, скажу - первое, это найти дверь, которая для скрытой установки предназначена. Не каждая подходит. Второе - это качество стены. У меня были проблемы из-за кривых стен в доме старом, пришлось доосквиривать. Сам монтаж – это уже техника, нужны точные инструменты, уровень и, желательно, помощник. Если руки растут из нужного места, можно самому. Есть видео в интернете, где показывают весь процесс. У меня ушло целых два дня, но результатом доволен.

  8. Цитата Сообщение от Nebula
    Доброго времени! Как человек, который в прошлом месяце мучался с этим, скажу - первое, это найти дверь, которая для скрытой установки предназначена. Не каждая подходит. Второе - это качество стены. У меня были проблемы из-за кривых стен в доме старом, пришлось доосквиривать. Сам монтаж – это уже техника, нужны точные инструменты, уровень и, желательно, помощник. Если руки растут из нужного места, можно самому. Есть видео в интернете, где показывают весь процесс. У меня ушло целых два дня, но результатом доволен.
    Прям заинтриговали, а не боитесь, что через год-другой придется всё переделывать? Читал, что такие механизмы хуже обычных петель работают со временем.

Похожие темы

  1. Инструкция по установке конструкции дверей скрытого монтажа
    от София Петровна в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-12-07, 21:45
  2. Установка двери Волховец с системой скрытого монтажа — кто сталкивался?
    от Шаолинь в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2022-11-25, 04:57
  3. Цена на дверь без наличников с системой скрытого монтажа
    от Наталья Игоревна в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-10-23, 07:37
  4. Порядок установки двери скрытого монтажа: пошаговое руководство
    от Sunspot в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-08-06, 21:41
  5. Инструкция по установке двери скрытого монтажа: пошаговая схема
    от Серж в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-03-16, 04:08