Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Инструкция по монтажу фурнитуры дверей шкафа-купе

  1. Инструкция по монтажу фурнитуры дверей шкафа-купе

    Всем привет! Ребят, столкнулся с проблемой: нужно самостоятельно смонтировать фурнитуру на двери шкафа-купе, но не знаю с чего начать. Кто может подсказать, как это правильно сделать? Может быть, есть какие-то инструкции или видео? Заранее благодарен за советы!

    Монтаж сдвижной двери Buone Ruote: как правильно выполнить?
    Монтаж доборов входной двери на стартовый профиль: пошаговое руководство

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Я недавно ставил такие двери, дело нехитрое. Главное внимательно отмерить все и следовать инструкции, если есть. Берешь уровень, меряешь горизонталь, вертикаль, потом крепишь направляющие и ролики. Ну и не спеши, проверяй каждый шаг.

  4. Цитата Сообщение от Ринат
    Привет! Я недавно ставил такие двери, дело нехитрое. Главное внимательно отмерить все и следовать инструкции, если есть. Берешь уровень, меряешь горизонталь, вертикаль, потом крепишь направляющие и ролики. Ну и не спеши, проверяй каждый шаг.
    Согласен, но я б добавил, что перед началом работ убедись, что фурнитура полная и без дефектов. А то потом сердце болеть будет, если все поставишь, а там шурупа не хватает или ролик заедает.

  5. Когда я вставлял фурнитуру, первым делом искал ролики подходящие, их ведь много разных бывает. В инете полно гайдов, на ютубе ищи! Если палец у тебя не кривой, все получится. Главное – не перепутай верхнюю и нижнюю направляющие, а то я так один раз, пришлось переделывать.

  6. Цитата Сообщение от OlegArcher
    Когда я вставлял фурнитуру, первым делом искал ролики подходящие, их ведь много разных бывает. В инете полно гайдов, на ютубе ищи! Если палец у тебя не кривой, все получится. Главное – не перепутай верхнюю и нижнюю направляющие, а то я так один раз, пришлось переделывать.
    Хах, точно, я один раз так же напутал. И совет от меня – если в инструкции сказано использовать двухсторонний скотч для первоначальной фиксации – делай так! Он действительно помогает держать рейку на месте, пока не закрутишь шурупы.

  7. Всем доброго времени суток! Монтаж фурнитуры – это ответственный процесс, и подходить к этому нужно серьезно. Cначала проверяешь комплектацию, чтобы все детали были на месте. Начинать следует с установки нижних роликов, после чего устанавливаешь верхние направляющие и ролики. Крепление ручек и замков – последний этап. Пользуйтесь уровнем и линейкой, чтобы двери катались ровно, без заеданий. Удачи с монтажом!

  8. Цитата Сообщение от Magik
    Всем доброго времени суток! Монтаж фурнитуры – это ответственный процесс, и подходить к этому нужно серьезно. Cначала проверяешь комплектацию, чтобы все детали были на месте. Начинать следует с установки нижних роликов, после чего устанавливаешь верхние направляющие и ролики. Крепление ручек и замков – последний этап. Пользуйтесь уровнем и линейкой, чтобы двери катались ровно, без заеданий. Удачи с монтажом!
    Отличный совет, особенно про последовательность. От себя добавлю, что при установке роликов и направляющих нужно использовать качественный инструмент – это уменьшит риск повредить детали. И помните про безопасность: перчатки и очки не будут лишними.

Похожие темы

  1. Где купить складные двери для шкафа-купе?
    от Сонмира в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-07-25, 21:04
  2. Как установить стопоры для дверей шкафа-купе
    от KatyaMountain в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-07-20, 19:46
  3. Как правильно установить ролики на двери шкафа-купе?
    от Alexeig20 в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-03-16, 07:01
  4. Установка выдвижных дверей для шкафа-купе: пошаговое руководство
    от BlackKnight в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-01-27, 00:33