Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Виды уплотнителей для межкомнатных дверей

  1. Виды уплотнителей для межкомнатных дверей

    Привет всем! Решил заменить уплотнители на межкомнатных дверях, потому что старые перестали выполнять свои функции. Какие виды уплотнителей бывают и какой лучше выбрать? Интересуют опыт и рекомендации. Спасибо!

    Виды и особенности межкомнатных дверей – как выбрать?
    Виды дверных замков для межкомнатных дверей: выбор оптимального варианта

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! По типам уплотнителей - самые популярные это резиновые и силиконовые. Резиновые повыгодней, универсальны и просто клеятся. Силиконовые более мягкие и лучше изолируют, но и дороже. Я сам полгода назад силиконовые поставил, до сих пор как новые, ни звука из коридора не слышно.

  4. Цитата Сообщение от Алексей Викторович
    Привет! По типам уплотнителей - самые популярные это резиновые и силиконовые. Резиновые повыгодней, универсальны и просто клеятся. Силиконовые более мягкие и лучше изолируют, но и дороже. Я сам полгода назад силиконовые поставил, до сих пор как новые, ни звука из коридора не слышно.
    Соглашусь, силиконовые классные. Но если бюджет поплотнее, резиновые тож норм. Это если без изысков, просто чтоб закрыть щели.

  5. Народ, не забывайте про пенные уплотнители. Они поступают в рулонах с клейкой основой, легко крепятся по периметру дверной коробки. Правда, они не так долговечны, как резина или силикон, но зато дешевле и устанавливаются быстро. У меня такие стоят, меняю раз в год и всё ок.

  6. Цитата Сообщение от Сонечка
    Народ, не забывайте про пенные уплотнители. Они поступают в рулонах с клейкой основой, легко крепятся по периметру дверной коробки. Правда, они не так долговечны, как резина или силикон, но зато дешевле и устанавливаются быстро. У меня такие стоят, меняю раз в год и всё ок.
    Фигасе раз в год мнять! Да у меня и на старых резинках 5 лет все норм было, главное чтоб правильно дверь подогнать и не трёт.

  7. Всем привет. Важно еще заметить, что есть уплотнители на основе ткани и войлока - их обычно используют в звукоизоляционных дверях. Но такие варианты подходят не для всех дверей, так как могут мешать их закрытию. Какой уплотнитель лучше всего подходит, зависит от ваших нужд - шумоизоляция, теплоизоляция, как часто открываете дверь, насколько влажный воздух в помещении. Я например, для ванной взял силиконовые и оч доволен, так как они влагостойкие.

  8. Цитата Сообщение от КапитанАмерика
    Всем привет. Важно еще заметить, что есть уплотнители на основе ткани и войлока - их обычно используют в звукоизоляционных дверях. Но такие варианты подходят не для всех дверей, так как могут мешать их закрытию. Какой уплотнитель лучше всего подходит, зависит от ваших нужд - шумоизоляция, теплоизоляция, как часто открываете дверь, насколько влажный воздух в помещении. Я например, для ванной взял силиконовые и оч доволен, так как они влагостойкие.
    Угу, в ванную силикон это топчик, но если в планах что-то подешевле, то можно взять просто резиновые, главное чтобы плотно прилегали и без щелей.

Похожие темы

  1. Виды уплотнителей для дверей: разнообразие и особенности выбора
    от Карина в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 2023-12-31, 17:42
  2. Какие виды материалов используются для межкомнатных дверей?
    от Афина в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2023-07-27, 14:45
  3. Виды защелок для межкомнатных дверей: Обзор и Характеристики
    от Валек в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 2023-07-11, 21:43
  4. Какие бывают разновидности межкомнатных дверей?
    от artjom2310 в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2022-10-07, 14:25