Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Виды мебельных петель для дверей: обзор и классификация

  1. Виды мебельных петель для дверей: обзор и классификация

    Привет всем, решил сделать ремонт на кухне и встроить несколько шкафчиков. Подскажите, пожалуйста, какие бывают виды мебельных петель для дверей, чтобы я мог подобрать оптимальный вариант. Хочу, чтобы дверцы открывались плавно и были надёжными. Спасибо!

    Виды утеплителей для входных дверей: какой лучше выбрать?
    Различные виды ручек на пластиковую дверь: как правильно выбрать?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Существует куча петель, но выбор зависит от твоих нужд.Есть обычные накладные – популярные и дешевые. Если нужен плавный ход и плотное закрытие, то посмотри на европетли с доводчиками, они прикольные. Для угловых шкафов бери карусельные. И еще вариант – скрытые петли, они не видны, когда дверца закрыта.

  4. Цитата Сообщение от Cypher
    Привет! Существует куча петель, но выбор зависит от твоих нужд.Есть обычные накладные – популярные и дешевые. Если нужен плавный ход и плотное закрытие, то посмотри на европетли с доводчиками, они прикольные. Для угловых шкафов бери карусельные. И еще вариант – скрытые петли, они не видны, когда дверца закрыта.
    Спасиб, про скрытые не знал, интересно выглядит. Посмотрю такие, может и возьму.

  5. Всем доброго. Вот что скажу, европейку бери и не пожалеешь, особенно с тормозом там, чтоб не хлопало. Да и регулировать можно как угодно, во все стороны. Да и есть они под разную нагрузку, посмотри на вес дверки своей и бери с запасом лучше.

  6. Цитата Сообщение от OlegKnight
    Всем доброго. Вот что скажу, европейку бери и не пожалеешь, особенно с тормозом там, чтоб не хлопало. Да и регулировать можно как угодно, во все стороны. Да и есть они под разную нагрузку, посмотри на вес дверки своей и бери с запасом лучше.
    Поддерживаю, европетли – это тема. У самого такие дома стоят, удобно, регулировки много, никаких проблем не знаю уже годы.

  7. Народ, здарова! Выбор петель – это вам не шутки. Учтите, какой материал ваших дверей, и как часто вы их будете открывать. Еще и на дизайн загляните, некоторые модные петли смотряться просто огонь! Берите подороже, чеб не перекошело потом всё. У моего соседа такие боковые с доводчиками были, шикарно работают, тихо и мягко, хоть и стоили не дёшево, зато годами ходят.

  8. Цитата Сообщение от Мариша
    Народ, здарова! Выбор петель – это вам не шутки. Учтите, какой материал ваших дверей, и как часто вы их будете открывать. Еще и на дизайн загляните, некоторые модные петли смотряться просто огонь! Берите подороже, чеб не перекошело потом всё. У моего соседа такие боковые с доводчиками были, шикарно работают, тихо и мягко, хоть и стоили не дёшево, зато годами ходят.
    Ага, братан, дизайнерские прикольно смотрятся, но качество чтоб путное было. Я раз на дешманские сунулся – на третий месяц все начали скрипеть.

Похожие темы

  1. Виды петель для дверей шкафа и виды способов открывания
    от Денис Жильцов в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-09-27, 18:08
  2. Виды петель для алюминиевых дверей
    от MaxDancer в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-05-06, 13:23
  3. Какие петли лучше для складных дверей-книжек?
    от Лагуна в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-10-14, 17:40
  4. Выбор дверных петли для тяжелых деревянных дверей
    от HopeSummers в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2022-01-13, 01:04
  5. Петля мебельная для складных дверей: полное руководство по выбору с полезными советами
    от Мазец2021 в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-04-19, 18:38