Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Определение необходимой глубины фундамента под забор

  1. Определение необходимой глубины фундамента под забор

    Всем привет! Планирую установку забора на дачном участке, и хочу правильно подойти к этому делу. Подскажите, пожалуйста, на какую глубину необходимо заливать фундамент под забор, чтобы он был надежным и долговечным?

    Какова должна быть глубина фундамента для двухэтажного дома?
    От чего зависит глубина заложения фундамента: определяющие факторы

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Прива, зависит от тяжести забора и типа грунта. Если у тя легкий забор типа сетки-рабицы, метра на полтора хватит, а если что попошнее, надо и поглубже, до 2 метров может даже. Грунт зыбкий тоже в расчет бери.

  4. Цитата Сообщение от ViktorSun
    Прива, зависит от тяжести забора и типа грунта. Если у тя легкий забор типа сетки-рабицы, метра на полтора хватит, а если что попошнее, надо и поглубже, до 2 метров может даже. Грунт зыбкий тоже в расчет бери.
    Поддерживаю, ещё и уровень промерзания важен. Посмотри нормы СНиП для твоего региона, чтоб наверняка быть.

  5. Не меньше глубины промерзания грунта у вас. У нас в Подмосковье делаем на глубину около 1,5 м, но всё по-разному. Обязательно усиление ростверком и армирование берите во внимание. И смотрите на глина это или песок, сильно отличается.

  6. Цитата Сообщение от OlegStar
    Не меньше глубины промерзания грунта у вас. У нас в Подмосковье делаем на глубину около 1,5 м, но всё по-разному. Обязательно усиление ростверком и армирование берите во внимание. И смотрите на глина это или песок, сильно отличается.
    Плюсую за усиление, мой дядька строитель когда забор мне ставил, так сразу про армирование сказал, чтобы не прогнулось и не треснуло потом.

  7. Так дело то не только в глубине, а в подготовке: воду отвести нужно, дренаж мб, и размер траншеи правильный сделать. Я свой в прошлом году ставил, так прямо рентген земли сделали, чтоб все по феншую было. Главное чтоб земля нормально легла и вода стоять не стала, а то отсыреет и прогниет все.

  8. Цитата Сообщение от Лаура
    Так дело то не только в глубине, а в подготовке: воду отвести нужно, дренаж мб, и размер траншеи правильный сделать. Я свой в прошлом году ставил, так прямо рентген земли сделали, чтоб все по феншую было. Главное чтоб земля нормально легла и вода стоять не стала, а то отсыреет и прогниет все.
    Это точно, даже не подумал про воду. А скока у вас заняло по времени всё это? Мы собираемся летом делать, чтоб всё высохло как следует.

Похожие темы

  1. Требуемая глубина фундамента для строительства одноэтажного дома из пеноблоков
    от Сергей в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 2023-10-27, 02:17
  2. Что называется оптимальной глубиной заложения фундамента?
    от Сапфир в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-08-12, 08:33
  3. Какая должна быть глубина заделки колонны в стакан фундамента?
    от Kurban4891 в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-12-08, 15:29
  4. Какой должна быть глубина фундамента для гаража?
    от Вячеслав Михайлович в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-06-02, 10:59
  5. Определение глубины заложения фундамента с inzgeoservis ru
    от Юлия Валентиновна в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-07-29, 19:16