Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Замена фундамента под деревянным домом: цена процедуры

  1. Замена фундамента под деревянным домом: цена процедуры

    Привет всем! У нас деревянный дом, которому уже много лет, и фундамент начал подводить. Хочется узнать, с какой суммой придется расстаться, если решимся на замену фундамента полностью. Может, кто недавно проходил через это, подскажите, во сколько это обошлось и на что обратить внимание при выборе подрядчиков?

    Инструкция по утеплению фундамента деревянного дома
    Как утеплить фундамент деревянного дома: полезные советы и практические рекомендации

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Замена фундамента - дело не из дешевых, и многое зависит от метода, объема работ и материалов. У моего соседа вышло около миллиона рублей, но у него площадь дома большая и делали под ключ со всеми работами.

  4. Цитата Сообщение от Mike
    Привет! Замена фундамента - дело не из дешевых, и многое зависит от метода, объема работ и материалов. У моего соседа вышло около миллиона рублей, но у него площадь дома большая и делали под ключ со всеми работами.
    Миллион - это конские деньги! А не пробывал ли сосед способы подешевле? Чё-нить типо свай или укрепить старый фундамент?

  5. Цена варьируется сильно, начиная от 5к руб./м² и до бесконечности. Важно уточнить тип фундамента, его глубину, и нужен ли подвал. Только после сметы можно говорить о конкретных цифрах. Обращайтесь к специалистам для точной оценки.

  6. Цитата Сообщение от Warlock
    Цена варьируется сильно, начиная от 5к руб./м² и до бесконечности. Важно уточнить тип фундамента, его глубину, и нужен ли подвал. Только после сметы можно говорить о конкретных цифрах. Обращайтесь к специалистам для точной оценки.
    Так, ну это понятно, что спецы нужны. Вопрос стоял сколько денег откладывать? Копейки или золотой запас?

  7. Ой, знаю я эту песню. У меня было 2 опыта. В первый раз под лет 10 назад поменяли фундамент на сваях за 700 тысяч, это без внешних работ, только сам фундамент. Во второй раз снос старого и заливка нового обошлась в 1,2 млн., но там площадь участка побольше, да и материалы подороже взяли. Главное заранее оговорите все с подрядчиками, от контура до срока сдачи.

  8. Цитата Сообщение от Сергей7019
    Ой, знаю я эту песню. У меня было 2 опыта. В первый раз под лет 10 назад поменяли фундамент на сваях за 700 тысяч, это без внешних работ, только сам фундамент. Во второй раз снос старого и заливка нового обошлась в 1,2 млн., но там площадь участка побольше, да и материалы подороже взяли. Главное заранее оговорите все с подрядчиками, от контура до срока сдачи.
    Полезный опыт, спс за инфу! А не затруднит поделиться контактами тех, кто у тебя работал? Хорошие руки с золотом не встретишь сейчас...

Похожие темы

  1. Цена замены личинки замка входной двери
    от Gerda в разделе Форум о входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2024-01-02, 01:37
  2. ЖБИ сваи для фундамента с установкой: цена услуги
    от Magneto в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2023-09-07, 00:56
  3. Укрепление фундамента под старым деревянным домом: как сделать правильно?
    от Vision в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-07-16, 00:04
  4. Цена за работу по демонтажу и монтажу входной двери
    от Таинственная в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-06-13, 15:03
  5. Стоимость строительства ленточного фундамента: цена услуг
    от Наталья в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2021-03-11, 14:10