Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Какой фундамент лучше выбрать для гаража из газобетона

  1. Какой фундамент лучше выбрать для гаража из газобетона

    Привет всем! Планирую построить гараж из газобетона и вот думаю, какой фундамент будет лучшим выбором? Гараж будет размером приблизительно 6x4 метра. Какой фундамент предпочтительнее, с учетом долговечности и стоимости? Нужен ли глубокий заложение или подойдет мелкозаглубленный? Буду благодарен за советы!

    Как выбрать подходящий фундамент под двухэтажный дом из газобетона?
    Какова оптимальная высота фундамента для одноэтажного дома из газобетона?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    10000
     

  3. Построил недавно такой же гараж. Взял ленточный мелкозаглубленный фундамент, т.к. он достаточно устойчивый и дешевле глубокозаложенного. Важный момент – хорошо утрамбовать и гидроизолировать. У меня пока проблем нет, все стоит крепко.

  4. Цитата Сообщение от Альбина88
    Построил недавно такой же гараж. Взял ленточный мелкозаглубленный фундамент, т.к. он достаточно устойчивый и дешевле глубокозаложенного. Важный момент – хорошо утрамбовать и гидроизолировать. У меня пока проблем нет, все стоит крепко.
    А как с водой в вашем районе? У нас грунтовые воды высоко, поэтому мелкозаглубленный без дренажа вряд ли подойдет.

  5. Для газобетонного гаража отлично подойдет ленточный фундамент, можно рассмотреть и плитный, если грунт проблемный. Главное – правильный расчет нагрузки, чтоб не трескалось потом всё. Еще с учетом того, что газобетон легкий материал, можно экономить на материалах для фундамента, но не на его прочности и качестве подготовки.

  6. Цитата Сообщение от Екатерина Дмитриевна
    Для газобетонного гаража отлично подойдет ленточный фундамент, можно рассмотреть и плитный, если грунт проблемный. Главное – правильный расчет нагрузки, чтоб не трескалось потом всё. Еще с учетом того, что газобетон легкий материал, можно экономить на материалах для фундамента, но не на его прочности и качестве подготовки.
    Согласен, газобетон сам по себе легкий, но не забывайте про вес крыши и снеговые нагрузки, особенно если вы в снежном регионе живете.

  7. Я бы на вашем месте подумал о свайном фундаменте, особенно, если есть проблемы с грунтом или высокий уровень грунтовых вод. Монтаж быстрый и не требует больших затрат на земляные работы. Плюс можно подгонять высоту свай относительно уровня местности, что удобно при перепадах рельефа. У самого такой под гараж и ни о чем не жалею.

  8. Цитата Сообщение от Есения Нечаева
    Я бы на вашем месте подумал о свайном фундаменте, особенно, если есть проблемы с грунтом или высокий уровень грунтовых вод. Монтаж быстрый и не требует больших затрат на земляные работы. Плюс можно подгонять высоту свай относительно уровня местности, что удобно при перепадах рельефа. У самого такой под гараж и ни о чем не жалею.
    Хм, думаю, свайный фундамент это перебор для гаража, да и цена вопроса становится выше. Тем более, если гараж не на века строится.

Похожие темы

  1. Руководство по созданию фундамента под гараж из пеноблоков
    от Галя в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-03-16, 09:52
  2. Пошаговая инструкция постройки фундамента для гаража
    от ViktorRanger в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-01-27, 12:41
  3. Инструкция: как правильно залить фундамент под гараж и техника выполнения работ
    от VivienHogu в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2022-01-09, 23:19
  4. Какой фундамент лучше подходит для строительства дома из газобетона
    от Дмитрий_М в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-07-25, 06:50
  5. Какие современные кирпичи подходят для постройки гаража
    от Анна Моргова в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 2021-03-11, 13:06