Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Как укрепить фундамент дома своими руками снаружи: практические советы и полезные рекомендации

  1. Как укрепить фундамент дома своими руками снаружи: практические советы и полезные рекомендации

    Привет всем! Столкнулся с проблемой - фундамент моего дома стал поддаваться разрушению, видны трещины и признаки проседания. Хочу узнать, можно ли укрепить его самостоятельно, без привлечения специалистов? Если кто сталкивался с такой проблемой, поделитесь, пожалуйста, вашим опытом и методами работы.

    Как разметить фундамент для дома своими руками: пошаговое выполнение работ
    Инструкция по выполнению вязки арматуры для фундамента своими руками

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Для начала разберитесь, из-за чего фундамент пострадал. Если причиной является недостаточная несущая способность грунта, то можно провести его укрепление методом "подпорки" – установки дополнительных опор. Для этого понадобятся буры и бетон. Но учти, без знания дела лучше не браться – если что не так сделаешь, еще хуже будет.

  4. Цитата Сообщение от Даниил Сергеевич
    Привет! Для начала разберитесь, из-за чего фундамент пострадал. Если причиной является недостаточная несущая способность грунта, то можно провести его укрепление методом "подпорки" – установки дополнительных опор. Для этого понадобятся буры и бетон. Но учти, без знания дела лучше не браться – если что не так сделаешь, еще хуже будет.
    Точно, лучше не рисковать, а то можно еще больше нарушить структуру и тогда совсем беда будет.

  5. Вообще, если фундамент уже дает трещины, самым надежным способом будет устройство дополнительного "пояса" из железобетона. Это своего рода "пояс подкрепления", который берет на себя нагрузку и предотвращает дальнейшее разрушение. Но это сложная работа, нужны арматура, опалубка и хороший бетон. Проще всего будет привлечь спеца, чтобы все точно рассчитать и сделать.

  6. Цитата Сообщение от muver
    Вообще, если фундамент уже дает трещины, самым надежным способом будет устройство дополнительного "пояса" из железобетона. Это своего рода "пояс подкрепления", который берет на себя нагрузку и предотвращает дальнейшее разрушение. Но это сложная работа, нужны арматура, опалубка и хороший бетон. Проще всего будет привлечь спеца, чтобы все точно рассчитать и сделать.
    Я сам так делал, только вызвал мастера для расчетов и консультации, а работу выполнил сам. Получилось дешевле, чем полностью их нанимать.

  7. Слушай, читал когда-то про такую технологию, как "грунтовые анкера" или "грунтовые винты". Это своего рода сваи, засверливают в землю вокруг фундамента и фиксируют к нему, чтобы дополнительно поддержать. Правда, там надо оборудование специальное и расчеты точные. Я бы на твоем месте все же звал спецов, а то можно и дом повредить ненароком.

  8. Цитата Сообщение от MrIncredible
    Слушай, читал когда-то про такую технологию, как "грунтовые анкера" или "грунтовые винты". Это своего рода сваи, засверливают в землю вокруг фундамента и фиксируют к нему, чтобы дополнительно поддержать. Правда, там надо оборудование специальное и расчеты точные. Я бы на твоем месте все же звал спецов, а то можно и дом повредить ненароком.
    Винтовые сваи – это неплохой вариант, но все верно говориш, без профессионального подхода там не обойтись. Не домино же строим, ась?

Похожие темы

  1. Ремонт фундамента с помощью винтовой сваи в доме
    от Владимир45 в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-11-14, 14:02
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-11-04, 13:09
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-08-10, 14:11
  4. Как укрепить фундамент дома своими руками?
    от Арес в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-08-02, 11:47
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-07-18, 22:22