Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Инструкция: как построить сарай без закладки фундамента?

  1. Инструкция: как построить сарай без закладки фундамента?

    Привет всем! Вот завелся у меня вопрос – можно ли возвести сарай на участке без фундамента? Если да, то как это лучше и надежнее сделать?

    Как гнуть арматуру для создания фундамента своими руками
    Как утеплить фундамент бани: полезные советы и важные рекомендации

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привсем! Сарай без фундамента строить реально, но надо понимать, что он будет не таким устойчивым и долговечным. Можно попробовать использовать большие бетонные плиты в качестве основы или строить на брусьях, заглубляя их немного в землю для стабильности.

  4. Цитата Сообщение от Daken
    Привсем! Сарай без фундамента строить реально, но надо понимать, что он будет не таким устойчивым и долговечным. Можно попробовать использовать большие бетонные плиты в качестве основы или строить на брусьях, заглубляя их немного в землю для стабильности.
    Согласен, но ведь если под плиты не подсыпать песок и не утрамбовать, они со временем могут "поплыть". Нужно помнить о дренаже!

  5. Мы на даче поставили сарай на кирпичных столбиках. Хоть это и не настоящий фундамент, но для легкого строения вполне сойдет. Главное - уровень проверять, а то ведь перекоситься может сразу же или со временем.

  6. Цитата Сообщение от Анна Петровна
    Мы на даче поставили сарай на кирпичных столбиках. Хоть это и не настоящий фундамент, но для легкого строения вполне сойдет. Главное - уровень проверять, а то ведь перекоситься может сразу же или со временем.
    А кирпичи у вас зимой не разрушаются от мороза? У самого такой мысли крутится, но боюсь выкинуть деньги на ветер.

  7. Мой опыт - лучше срубить что-нибудь простенькое и легкое прямо на землю. Я делал временный сарай для инструмента - брус обработал антисептиком, уложил на несколько слоев рубероида, чтобы влага не поднималась. Уже третий год стоит, пока держится, не гниет.

  8. Цитата Сообщение от Athena
    Мой опыт - лучше срубить что-нибудь простенькое и легкое прямо на землю. Я делал временный сарай для инструмента - брус обработал антисептиком, уложил на несколько слоев рубероида, чтобы влага не поднималась. Уже третий год стоит, пока держится, не гниет.
    Слыш, а рубероид не загнивает у тебя от земли? Вообще варик неплохой, мне вот стойла для коз так нужно сделать, думаю попробовать.

Похожие темы

  1. Какая глубина промерзания грунта в Волгограде для закладки фундамента?
    от Ягуар в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-05-16, 00:33
  2. Как правильно соорудить столбчатый фундамент с ростверком?
    от Pierrot в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-03-11, 05:06