Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Как посчитать объем фундамента в кубах для его заливки бетоном

  1. Как посчитать объем фундамента в кубах для его заливки бетоном

    Всем привет! Собираюсь заливать фундамент для небольшого домика на даче, и хочу прикинуть, сколько бетона понадобится. Подскажите, как правильно рассчитать объем фундамента в кубических метрах, чтобы закупить нужное количество материалов?

    Калькулятор, как посчитать кубы бетона на заливку фундамента
    Как посчитать количество материала для гидроизоляции фундамента

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Всё просто: измерь длину, ширину и глубину фундамента в метрах и умножь эти значения. Получится объем в кубических метрах. Для ленточного фундамента считай по его периметру, а для плитного - по всей площади.

  4. Цитата Сообщение от Fantomex
    Привет! Всё просто: измерь длину, ширину и глубину фундамента в метрах и умножь эти значения. Получится объем в кубических метрах. Для ленточного фундамента считай по его периметру, а для плитного - по всей площади.
    Не забудьте добавить процент на усадку бетона и оценку того насколько ровные получатся стенки, а то всегда есть небольшие погрешности в расчетах и при заливке.

  5. Слушайте, какой фундамент вы заливаете? Ленточный, плитный, свайный? Разные подходы к расчетам должны быть. Ну и копейку лишню всегда приготовьте на непредвиденки, мой дядька в прошлом году так на дополнительные кубы сорвался, еле-еле дозаказывали.

  6. Цитата Сообщение от Агнесса
    Слушайте, какой фундамент вы заливаете? Ленточный, плитный, свайный? Разные подходы к расчетам должны быть. Ну и копейку лишню всегда приготовьте на непредвиденки, мой дядька в прошлом году так на дополнительные кубы сорвался, еле-еле дозаказывали.
    Верно говоришь, один в один как у меня было. И не только деньги, а еще и время потерял, пока ждал новую партию бетона.

  7. Чтоб высчитать объем фундамента точно, мало умножить его размеры, потому что нужно учесть еще и объем подушки под фундамент, если таковая имеется, и другие элементы конструкции. И лучше с запасом брать, т.к. бетон может уйти больше из-за неровностей котлована и тому подобное. Плюс возьмите в расчет арматурный каркас, который тоже занимает определенный объем внутри фундамента.

  8. Цитата Сообщение от Афина
    Чтоб высчитать объем фундамента точно, мало умножить его размеры, потому что нужно учесть еще и объем подушки под фундамент, если таковая имеется, и другие элементы конструкции. И лучше с запасом брать, т.к. бетон может уйти больше из-за неровностей котлована и тому подобное. Плюс возьмите в расчет арматурный каркас, который тоже занимает определенный объем внутри фундамента.
    Эх, арматуру-то я учёл, а вот про подушку забыл совсем, спасибо, что напомнили! Теперь уж точно без лишнего куба не обойтись.

Похожие темы

  1. Как посчитать кубатуру бетона для заливки на фундамент
    от Катюша в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-01-16, 02:53
  2. Как посчитать куб бетона для заливки фундамента
    от Pelman79 в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-08-02, 09:06
  3. Как посчитать объем бетона для фундамента – руководство для новичка!
    от IvanRiver в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-02-26, 12:03
  4. Расчет, сколько кубов бетона надо на заливку фундамента размером 10х10 метров
    от Светлана Викторовна в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2021-12-18, 22:33
  5. Калькулятор, как посчитать кубы бетона на заливку фундамента
    от Hulk в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-12-01, 17:10