Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Как посчитать кубатуру бетона для заливки на фундамент

  1. Как посчитать кубатуру бетона для заливки на фундамент

    Всем привет! Планирую залить фундамент под гараж, но столкнулся с проблемой – не могу понять, как правильно рассчитать кубатуру бетона. Может кто сталкивался и подскажет, как считать? Заранее благодарен!

    Как рассчитать кубы бетона на фундамент: калькулятор количества материала для заливки
    Как сделать фундамент в Архикаде: Пошаговая инструкция для начинающих

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Порядок такой: длину умножаешь на ширину и на высоту твоего фундамента, получишь кубатуру в метрах кубических. Важно точные размеры брать, а то или бетону не хватит, или лишнее купишь.

  4. Цитата Сообщение от Татьяна Л.
    Порядок такой: длину умножаешь на ширину и на высоту твоего фундамента, получишь кубатуру в метрах кубических. Важно точные размеры брать, а то или бетону не хватит, или лишнее купишь.
    Правильно говоришь, товарищ! Я вот так же считал, добавлю только, что на всякий случай бери с запасом процентов 5-10, чтобы уж точно не пришлось добирать в срочном порядке.

  5. Ребят, не забывайте про усадку бетона! Когда он застывает, объем немного уменьшается. Я бы на твоем месте сразу к кубатуре добавил бы 1-2% на усадку. Да и еще момент, глянь, армировать будешь фундамент или нет, это тоже в расчетах учитывать надо.

  6. Цитата Сообщение от Yoshemitse
    Ребят, не забывайте про усадку бетона! Когда он застывает, объем немного уменьшается. Я бы на твоем месте сразу к кубатуре добавил бы 1-2% на усадку. Да и еще момент, глянь, армировать будешь фундамент или нет, это тоже в расчетах учитывать надо.
    Ага, и особенно если арматура толстая, то она место займет, и бетона меньше понадобится. Плюс ко всему, если арматурного каркаса нет, то и бетон другой марки брать следует.

  7. Слушайте, а что если я просто замеряю шнурком и все на глазок прикидываю, а потом еще чутка прибавлю? У меня батя так всегда делал и норм всегда выходило.

  8. Цитата Сообщение от Валерий7019
    Слушайте, а что если я просто замеряю шнурком и все на глазок прикидываю, а потом еще чутка прибавлю? У меня батя так всегда делал и норм всегда выходило.
    Братан, на глаз - это риск. Можно и ошибиться есть шанс. Да и не кажному дано так на глаз точно прикидывать, как твоему старику. Лучше уж замерь все как следует, посчитай – и будет тебе счастье, не придется бегать потом за дополнительным бетоном.

Похожие темы

  1. Как посчитать куб бетона для заливки фундамента
    от Pelman79 в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-08-02, 09:06
  2. Как посчитать объем фундамента в кубах для его заливки бетоном
    от Маринка в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-06-27, 08:10
  3. Как посчитать объем бетона для фундамента – руководство для новичка!
    от IvanRiver в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-02-26, 12:03
  4. Расчет, сколько кубов бетона надо на заливку фундамента размером 10х10 метров
    от Светлана Викторовна в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2021-12-18, 22:33
  5. Калькулятор, как посчитать кубы бетона на заливку фундамента
    от Hulk в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-12-01, 17:10