Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Как лучше сделать фундамент для строительства дома: способы и методы

  1. Как лучше сделать фундамент для строительства дома: способы и методы

    Друзья, планирую строительство дома и хочу понять, как лучше сделать фундамент, чтобы он был надёжным и долговечным. Какие есть опции, на что в первую очередь обратить внимание при выборе типа фундамента и материалов? Буду рад советам и рекомендациям, особенно от тех, кто уже прошёл через это.

    Как считать кубы бетона на заливку фундамента
    Как залить плиту под фундамент для строительства дома: процесс заливки

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Ребят, надо исходить из особенностей вашего проекта, грунта и климата. Если грунты пучинистые, смотрите в сторону свайного или ленточного фундамента, заложите глубже промерзания. Консультируйтесь с инженерами, не экономьте на этом этапе!

  4. Цитата Сообщение от Эдита
    Ребят, надо исходить из особенностей вашего проекта, грунта и климата. Если грунты пучинистые, смотрите в сторону свайного или ленточного фундамента, заложите глубже промерзания. Консультируйтесь с инженерами, не экономьте на этом этапе!
    Вот точно! Без разбора толку не будет. У меня был случай - сосед решил сэкономить, теперь весной бегает с лопатой по участку и латает трещины в основании. Так что проект и консультация - святое.

  5. Всё зависит от веса дома и вашего бюджета. Плитный фундамент подойдет для большинства типов почвы и самый надёжный при условии правильной укладки. Только заранее заложите коммуникации правильно, а то переделывать потом – геморрой неимоверный.

  6. Цитата Сообщение от const33
    Всё зависит от веса дома и вашего бюджета. Плитный фундамент подойдет для большинства типов почвы и самый надёжный при условии правильной укладки. Только заранее заложите коммуникации правильно, а то переделывать потом – геморрой неимоверный.
    Согласен, плитный фундамент - это хорошо, но жестоко бьет по карману. Смотрите по обстоятельствам, если земля стабильная и дом не массивный, можно рассмотреть и столбчатый фундамент, выйдет подешевле.

  7. Начните с геологических изысканий - они покажут, какой фундамент вам подойдёт. У меня на участке глина, поэтому выбрал ленточный фундамент и утеплил его экструдированным пенополистиролом. Уже лет 5 как ни трещины, ни других проблем, ттт.

  8. Цитата Сообщение от RustyCollins
    Начните с геологических изысканий - они покажут, какой фундамент вам подойдёт. У меня на участке глина, поэтому выбрал ленточный фундамент и утеплил его экструдированным пенополистиролом. Уже лет 5 как ни трещины, ни других проблем, ттт.
    Точно, глина - это еще та засада. У меня аналогичный случай, только утеплял минеральной ватой. Советую не забывать про дренаж, без него любой фундамент может "наводнить". Удачи в строительстве!

Похожие темы

  1. Как гидроизолировать фундамент: методы и способы выполнения гидроизоляции корректно
    от Лагуна в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-06-08, 10:18
  2. Как правильно сделать опалубку для сооружения фундамента?
    от EmeraldCityWizard в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2022-02-09, 04:15
  3. Способы укрепления фундамента дома снаружи своими руками
    от Лето в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2021-06-14, 19:03
  4. Как своими руками утеплить фундамент дома изнутри?
    от Эмилия в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-05-24, 16:36
  5. Лучшие окна по шумоизоляции
    от stanly80 в разделе Форум про окна, балконы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 2020-11-12, 11:46