Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Сколько стоит сделать фундамент для дома: объем работ и их стоимость

  1. Сколько стоит сделать фундамент для дома: объем работ и их стоимость

    Здравствуйте, уважаемые участники форума! Планирую начать строительство частного дома и меня интересует, в какую сумму примерно может обойтись работа по возведению фундамента? Хотелось бы понимать средние цены и на что именно стоит обратить внимание при расчете стоимости. Спасибо!

    Сколько времени должен отстояться фундамент: рекомендуемое время выдержки бетона
    Сколько стоит свайный фундамент под дом

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Стоимость фундамента зависит от множества факторов: тип фундамента (ленточный, столбчатый, плитный и т.д.), грунт на вашем участке, глубина промерзания, площадь и особенности проекта. Ленточный фундамент под простой дом может обойтись вам примерно в 3000-5000 рублей за метр погонный. Но лучше обращаться за точным расчетом к специалистам.

  4. Цитата Сообщение от ElenaMountain
    Стоимость фундамента зависит от множества факторов: тип фундамента (ленточный, столбчатый, плитный и т.д.), грунт на вашем участке, глубина промерзания, площадь и особенности проекта. Ленточный фундамент под простой дом может обойтись вам примерно в 3000-5000 рублей за метр погонный. Но лучше обращаться за точным расчетом к специалистам.
    Советую ещё учесть стоимость подготовительных работ и материалов. Цены на бетон, арматуру и опалубку тож могут колебаться.

  5. Мои соседи делали фундамент летом. Говорили что обошлось им в районе 500тр., и это только за работу плюс материалы. Но у них там и проект не простой, и участок с уклоном. Так что без конкретики в проекте и замеров на местности сложно сказать точно.

  6. Цитата Сообщение от Siryn
    Мои соседи делали фундамент летом. Говорили что обошлось им в районе 500тр., и это только за работу плюс материалы. Но у них там и проект не простой, и участок с уклоном. Так что без конкретики в проекте и замеров на местности сложно сказать точно.
    Вот это цены! У меня гораздо дешевле вышло, все дело в выборе подрядчика и цены на материалы в разных регионах.

  7. Это сложный вопрос, много нюансов. Начать стоит с геологических изысканий - они покажут, что за грунт и как глубоко надо уходить. Потом уже выбирать тип фундамента и рассчитывать его стоимость. Ещё в зависимости от региона цены разные. Мне кажется, планировать запас в бюджете процентов на 20 больше от рыночной стоимости - разумно. Плюс, учитывайте сезонность работ, зимой может выйти дороже.

  8. Цитата Сообщение от игорь протопопов
    Это сложный вопрос, много нюансов. Начать стоит с геологических изысканий - они покажут, что за грунт и как глубоко надо уходить. Потом уже выбирать тип фундамента и рассчитывать его стоимость. Ещё в зависимости от региона цены разные. Мне кажется, планировать запас в бюджете процентов на 20 больше от рыночной стоимости - разумно. Плюс, учитывайте сезонность работ, зимой может выйти дороже.
    Спасибо за подробный ответ! Хорошая мысль про запас в бюджете, лучше перебдеть, чем недобдеть, а то потом всегда "непредвиденные" расходы всплывают.

Похожие темы

  1. Сколько Стоит Залить Фундамент для Дома: Цена Устройства Основания
    от ProfessorX в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-11-05, 15:13
  2. Как правильно делать: пошаговая инструкция создания ленточного фундамента
    от vlad vorobiov в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-10-10, 01:02
  3. Залить ленточный фундамент: цена за работу
    от СнежнаяКоролева в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-10-04, 07:09
  4. Сколько стоит сделать фундамент для частного дома
    от Мари в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2021-09-19, 16:12
  5. Цена услуг по созданию ленточного фундамента под ключ в Новосибирске
    от Вояка в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2021-08-05, 10:55