Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Сколько стоит свайный фундамент для дома размером 10х10

  1. Сколько стоит свайный фундамент для дома размером 10х10

    Всем привет! Планирую строительство дома размером 10 на 10 метров, интересует примерная стоимость свайного фундамента под такую площадь. Может кто сталкивался, подскажите, на что обратить внимание при расчете цены?

    Сколько стоит ленточный фундамент под ключ: цены и услуги
    Сколько стоит залить фундамент: цена за 1 куб

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Смотря какие сваи и в каком грунте. Металлические винтовые сваи в среднем от 2 до 3 тыс. руб. за штуку со всеми работами. А вам штук 40 наверное нужно. Итого, около 80-120 тыс. руб., но это очень приблизительно. Уточни у местных фирм.

  4. Цитата Сообщение от Линда
    Привет! Смотря какие сваи и в каком грунте. Металлические винтовые сваи в среднем от 2 до 3 тыс. руб. за штуку со всеми работами. А вам штук 40 наверное нужно. Итого, около 80-120 тыс. руб., но это очень приблизительно. Уточни у местных фирм.
    Ну ты уж слишком в общем ответил. ТС же нужна конкретика. Может, грунт там сложный или наоборот, и сваи подешевле сойдут.

  5. Ваще зависит от многих факторов. Какой грунт участок, кто буренье делать будет, какая нагрузка планируется на свайку. Да еще геология нужна, но если грубо, то от 150 до 250 тыс. рублей получайся. Лучше сразу в нескольких компаниях просчеты взять.

  6. Цитата Сообщение от Dbrnjh
    Ваще зависит от многих факторов. Какой грунт участок, кто буренье делать будет, какая нагрузка планируется на свайку. Да еще геология нужна, но если грубо, то от 150 до 250 тыс. рублей получайся. Лучше сразу в нескольких компаниях просчеты взять.
    Коллега, норм цифры привел, но я б еще добавил расходы на доставку и монтаж, а то щас стройматериалы так поднялись в цене, знаешь ли...

  7. Здарова. Я сам занимался такое дело летом. Свай надо много и цена везде разная. Плюс надо добавить бетон, обработку и монтаж. У меня вышло за 10х10 чуть меньше 200 тыс. рублей. Плюс контора брала за геодезию и проект. Ищи фирму поближе к участку, чтоб на транспорт не переплачивать.

  8. Цитата Сообщение от Alexan
    Здарова. Я сам занимался такое дело летом. Свай надо много и цена везде разная. Плюс надо добавить бетон, обработку и монтаж. У меня вышло за 10х10 чуть меньше 200 тыс. рублей. Плюс контора брала за геодезию и проект. Ищи фирму поближе к участку, чтоб на транспорт не переплачивать.
    Совет про транспорт в точку! У меня еще и соседи подсказали фирму недорогую, так что спроси и в округе, может, подкинут вариант.

Похожие темы

  1. Цена свайного фундамента с установкой в Челябинске
    от Ахиллес в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-09-02, 16:31
  2. Сколько стоит залить фундамент размером 10 на 10 метров
    от Кирилл Александрович в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2022-12-16, 07:54
  3. Обвязка свайного фундамента: цена конструкции
    от Psylocke в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2022-11-24, 20:53
  4. Цена устройства свайного фундамента?
    от Warlock в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-07-17, 03:20
  5. Цены на свайный фундамент в Крыму
    от SofiaKnight в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 2022-04-09, 12:08