Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Сколько стоит усилить фундамент под облицовку дома: анализ расходов?

  1. Сколько стоит усилить фундамент под облицовку дома: анализ расходов?

    Всем привет, столкнулся с необходимостью укрепить фундамент дома перед тем как делать облицовку. Может, кто делал похожее, подскажите, сколько примерно это может стоить? Интересуют цены на работы и материалы.

    Сколько Стоят Блоки для Строительства Фундамента
    Сколько стоит свайный фундамент для дома размером 10х10

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Все зависит от состояния вашего фундамента и объема работ. Надо смотреть, что там у вас... Если трещины не большие, то мож пойдет обойдется недорогой гидроизоляцией и армированием. А вот если серьезно подпортиться, то цена растет, могут и сваи забивать нужно будет, это уже совсем другие деньги.

  4. Цитата Сообщение от Рассвет
    Все зависит от состояния вашего фундамента и объема работ. Надо смотреть, что там у вас... Если трещины не большие, то мож пойдет обойдется недорогой гидроизоляцией и армированием. А вот если серьезно подпортиться, то цена растет, могут и сваи забивать нужно будет, это уже совсем другие деньги.
    Это точно, без диагностики сложно что-то советовать. Обратись к спецам, пусть оценят, и тогда уже будет ясно.

  5. Цены разнятся, но готовь не меньше 100 тыщ, если только косметику не надо. А если там всё плохо, то это сотки может в лямы уйти, особенно если учесть, что сейчас цены на материалы взлетели. У меня кент укреплял – ему только за ленточное армирование вышло в копеечку. Не говоря уже о замене грунтов или буронабивных сваях.

  6. Цитата Сообщение от Vadidmd
    Цены разнятся, но готовь не меньше 100 тыщ, если только косметику не надо. А если там всё плохо, то это сотки может в лямы уйти, особенно если учесть, что сейчас цены на материалы взлетели. У меня кент укреплял – ему только за ленточное армирование вышло в копеечку. Не говоря уже о замене грунтов или буронабивных сваях.
    Подтверждаю, все зависит от размеров и состояния. Да и работы эти не каждый день встретишь, нужно смотреть кто в вашем регионе занимается, узнавать репутацию.

  7. Хочу поделиться опытом, мы недавно закончили укреплять фундамент под облицовку. Первое что вам нужно – это тщательная диагностика, лучше привлекайте профессионалов. Потом уже решайте, есть смысл вкладывать в укрепление или проще будет подкорректировать внешний вид без серьезных нагрузок на фундамент. По поводу стоимости: у нас вышло где-то 200 тысяч на всё примерно. Включая работы по гидроизоляции и армированию, а ещё и грунт частично меняли. Но это у нас в Подмосковье, не знаю как у вас там.

  8. Цитата Сообщение от Athena
    Хочу поделиться опытом, мы недавно закончили укреплять фундамент под облицовку. Первое что вам нужно – это тщательная диагностика, лучше привлекайте профессионалов. Потом уже решайте, есть смысл вкладывать в укрепление или проще будет подкорректировать внешний вид без серьезных нагрузок на фундамент. По поводу стоимости: у нас вышло где-то 200 тысяч на всё примерно. Включая работы по гидроизоляции и армированию, а ещё и грунт частично меняли. Но это у нас в Подмосковье, не знаю как у вас там.
    Хороший пример, спасибо! Интересно, у вас это обошлось дешевле, чем я думал. Наверное, зависит и от региона тоже. Но важный момент про грунт – у многих это момент недооцененный.

Похожие темы

  1. Ремонт фундамента с помощью винтовой сваи в доме
    от Владимир45 в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-11-14, 14:02
  2. Как укрепить фундамент из винтовых свай: руководство для надежности.
    от Cinderella в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-09-15, 12:27
  3. Как укрепить фундамент дома своими руками?
    от Арес в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-08-02, 11:47
  4. Укрепление фундамента под старым деревянным домом: как сделать правильно?
    от Vision в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-07-16, 00:04
  5. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-02-11, 15:12