Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Сколько служат винтовые сваи для фундамента: узнайте срок службы

  1. Сколько служат винтовые сваи для фундамента: узнайте срок службы

    Здрасти всем! Решил заняться стройкой дачи и тут вопрос возник – а надежны ли эти винтовые сваи, которые сейчас все ставят? Скок они вообще прослужат, кто знает? Не хочу чтоб через пару лет все криво и косо стало. Поделитесь опытом, кто чем может!

    Сколько стоит усилить фундамент под облицовку дома: анализ расходов?
    Сколько Стоят Блоки для Строительства Фундамента

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    10000
     

  3. Ну это зависит от многих факторов, как-то тип почвы, качество свай и установки. Но в целом, говорят что нормальные сваи при правильном монтаже могут простоять лет так 50, или даже больше. Главное – правильный расчет и хороший монтаж, а еще коррозию боятся надо, чтоб металл не сгнил.

  4. Цитата Сообщение от Стрелец
    Ну это зависит от многих факторов, как-то тип почвы, качество свай и установки. Но в целом, говорят что нормальные сваи при правильном монтаже могут простоять лет так 50, или даже больше. Главное – правильный расчет и хороший монтаж, а еще коррозию боятся надо, чтоб металл не сгнил.
    Спасибо, брат! С коррозией как бороться-то? Есть что посоветовать?

  5. Слышала от знакомого строителя, что если сваи гальванизированные, то они дольше служат, года на 75 точно. Мой дядя так вообще своими руками всё сделал и уже лет 30 никаких проблем. Главное, не экономить на материале и работе.

  6. Цитата Сообщение от Aalex
    Слышала от знакомого строителя, что если сваи гальванизированные, то они дольше служат, года на 75 точно. Мой дядя так вообще своими руками всё сделал и уже лет 30 никаких проблем. Главное, не экономить на материале и работе.
    Вот это да, ничего себе срок! Спасибки за инфу ?

  7. Братан, я сам не так давно в эту тему вник. Строители мне трындели что если культурно поставить, то и 100 лет простоять могут. Но это если и сваи норм, и земля хорошая, и установка профессиональная. Я бы на твоем месте с геологом бы проконсультировался, а потом уже решал. А на бюджет учти, сваи то дешевые, но со временем работа и ржавчина добавят головной боли.

  8. Цитата Сообщение от D'Artagnan
    Братан, я сам не так давно в эту тему вник. Строители мне трындели что если культурно поставить, то и 100 лет простоять могут. Но это если и сваи норм, и земля хорошая, и установка профессиональная. Я бы на твоем месте с геологом бы проконсультировался, а потом уже решал. А на бюджет учти, сваи то дешевые, но со временем работа и ржавчина добавят головной боли.
    Есть в этом смысл, конечно. Спс за совет! Геолог - запишу в список дел.

Похожие темы

  1. Цена винтовых свай для фундамента с монтажом
    от JaneEyre в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 2023-11-05, 11:35
  2. Выбор и стоимость винтовых свай для фундамента дома
    от Tristan в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-11-01, 13:14
  3. Как укрепить фундамент из винтовых свай: руководство для надежности.
    от Cinderella в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-09-15, 12:27
  4. Выбор винтовых свай для фундамента каркасного дома
    от Vadim123 в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-05-22, 20:26
  5. Использование железобетонных винтовых свай для фундамента
    от Фродо в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-01-09, 15:42