Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Установите соответствие: как правильно выровнять выступ фундамента для платформы на поверхности?

  1. Установите соответствие: как правильно выровнять выступ фундамента для платформы на поверхности?

    Привет всем! Столкнулся с проблемой при строительстве: выступ фундамента не соответствует уровню будущей платформы. Как мне выровнять эту часть фундамента, чтобы платформа легла ровно? Есть ли какие-то требования или стандарты для этого?

    Сколько служат винтовые сваи для фундамента: узнайте срок службы
    Сколько стоит усилить фундамент под облицовку дома: анализ расходов?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Буду краток - просто использовать строительный уровень и отбойный молоток. Визуально подгоните выступ под уровень, который нужен для платформы. Удачи!

  4. Цитата Сообщение от AlexIce
    Привет! Буду краток - просто использовать строительный уровень и отбойный молоток. Визуально подгоните выступ под уровень, который нужен для платформы. Удачи!
    Соглашусь, строительный уровень - вещь нужная. Но имей в виду, что без опыта с отбойником можешь больше наломать, чем исправить. Не спеши и работай аккуратно.

  5. Браток, дело же не в пять минут. Нужно не просто выровнять, а сделать всё капитально. Правильно будет замерять все по диагоналям и использовать лазерный уровень. Если неровность значительная - можно залить цементной стяжкой до нужного уровня. Всё это сильно зависит от того, из чего сделан фундамент и насколько большой выступ.

  6. Цитата Сообщение от Ива
    Браток, дело же не в пять минут. Нужно не просто выровнять, а сделать всё капитально. Правильно будет замерять все по диагоналям и использовать лазерный уровень. Если неровность значительная - можно залить цементной стяжкой до нужного уровня. Всё это сильно зависит от того, из чего сделан фундамент и насколько большой выступ.
    Лазерный уровень - отличная штука, да и по надежности стяжка хороша. Только вот сохнуть ей... Пока высохнет, огород успеешь забросить, хех.

  7. Ну вот как бы... надо правильно всё замерить и уже по месту подбирать решение. Если это камень, то можно подправить отбойным молотком. Если бетон, и выступ небольшой, можно и болгаркой с диском по бетону аккуратненько приработать. Главное, арматуру не трогать, если она там есть. У меня была похожая ситуация, так я маленьким молоточком всё аккуратно откалупал и выровнял.

  8. Цитата Сообщение от Ирка
    Ну вот как бы... надо правильно всё замерить и уже по месту подбирать решение. Если это камень, то можно подправить отбойным молотком. Если бетон, и выступ небольшой, можно и болгаркой с диском по бетону аккуратненько приработать. Главное, арматуру не трогать, если она там есть. У меня была похожая ситуация, так я маленьким молоточком всё аккуратно откалупал и выровнял.
    Всё так, но я б болгарку использовал в крайнем случае. Пыль, шум - сам понимаешь. Отколупывать молотком, это если руки из правильного места, чтобы всё ровненько было.

Похожие темы

  1. Как выровнять пол под ламинат без стяжки?
    от Серов в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2023-02-06, 06:52
  2. Выравнивание пола под ламинат своими руками: инструкция по выполнению работы
    от KatyaRiver в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2021-12-22, 11:00
  3. Пошаговый Гайд: Как Выровнять Пол Под Ламинат До Идеала?
    от RustyCollins в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-01-24, 09:53
  4. Как выровнять кривые стены в квартире?
    от Вадим Бергер в разделе Форум про отделочные работы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 2020-12-27, 14:17
  5. Как можно выровнять фундамент?
    от JNH в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 2020-12-23, 14:25