Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Выбор плитного фундамента для строительства дома: плюсы и минусы

  1. Выбор плитного фундамента для строительства дома: плюсы и минусы

    Здравствуйте, форумчане! Собираюсь строить дачу и рассматриваю для фундамента плитный вариант. Какие плюсы и минусы у плитного фундамента? Участок у меня с нормальным грунтом, планируется 1-2 этажный домик. Нужны советы по выбору, может кто сталкивался?

    Плюсы и минусы использования композитной арматуры для фундамента: стоит ли выбор этого материала?
    До какого минуса можно заливать фундамент без ущерба для качества?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    10000
     

  3. С плитным фундаментом дело такое - он хорош в монтаже, быстро ставится, особенно, если плиты заводские. Плюс, он заодно и подвал может быть, если это предусмотрено. Но дорого обойдется, если бабла не жалко - бери, не пожалеешь.

  4. Цитата Сообщение от Зевс
    С плитным фундаментом дело такое - он хорош в монтаже, быстро ставится, особенно, если плиты заводские. Плюс, он заодно и подвал может быть, если это предусмотрено. Но дорого обойдется, если бабла не жалко - бери, не пожалеешь.
    Согласен, что цена кусается. Но я помню как у нас в деревне один построил такой фундамент, потом весь домик трещинами пошел... Не знаю, то ли грунт плохой был, то ли сам фундамент не так сделали.

  5. Как по мне, такой фундамент надежнее ленточного, хорошо защищает от промерзания. Однако, если грунт слабый или влажный, тут уж без усиления и дополнительной гидроизоляции никак, а это + к расходам. И главное - если участок неровный, плитный фундамент может выйти в копеечку из-за подготовки основания.

  6. Цитата Сообщение от Танюша
    Как по мне, такой фундамент надежнее ленточного, хорошо защищает от промерзания. Однако, если грунт слабый или влажный, тут уж без усиления и дополнительной гидроизоляции никак, а это + к расходам. И главное - если участок неровный, плитный фундамент может выйти в копеечку из-за подготовки основания.
    Верно говоришь, с участками беда. У самого головная боль была - пришлось земельный участок выравнивать. Зато теперь как крепость стоит - даже вода подтопления не страшна.

  7. Слушай, я вот на мойкий участок когда дом ставил, решил плитный фундамент делать. Из плюсов - это конструкционная жесткость, дом целый стоит на плите, ни трещин, ни червоточин. Но требует кучу арматуры и бетона, с работой прилично выходит, и времени на застывание долго ждать. Подумай, может быть на сваях дешевле выйдет, смотря что за дом планируешь.

  8. Цитата Сообщение от Адель
    Слушай, я вот на мойкий участок когда дом ставил, решил плитный фундамент делать. Из плюсов - это конструкционная жесткость, дом целый стоит на плите, ни трещин, ни червоточин. Но требует кучу арматуры и бетона, с работой прилично выходит, и времени на застывание долго ждать. Подумай, может быть на сваях дешевле выйдет, смотря что за дом планируешь.
    Да уж, бетон нынче не дешевый удовольствие. Но согласен про жесткость, крепко. Свайный тоже вариант, но это если грунты болотные или склоны, а у него вроде обычный грунт.

Похожие темы

  1. Нужна ли отмостка для плитного фундамента: необходимость конструкции
    от ElenaStar в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-07-29, 12:40
  2. Выбор складных распашных дверей: за и против
    от SuperSkull в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-05-15, 04:47
  3. Как правильно сделать пирог плитного фундамента?
    от ЧернаяВдова в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-01-27, 11:12
  4. Дом без фундамента: плюсы и минусы строительства без надежной основы
    от Arthy в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-12-07, 21:53
  5. Какой фундамент дешевле: ленточный или свайный – сравнение цен
    от Есения Нечаева в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-02-01, 13:27